Кавказское турне президента

Сегодня начинается государственный визит президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги в Азербайджан. Из Баку глава государства направится в Тбилиси, а конечным пунктом поездки станет столица Армении - Ереван.


Во время визита Вайры Вике-Фрейберги в страны Южного Кавказа планируется подписать 11 договоров о сотрудничестве Латвии в разных областях с Азербайджаном, Грузией и Арменией.

По словам советника президента Андрея Пилдеговича, во время визита наибольшее внимание будет уделено развитию экономического сотрудничества, контактов на уровне различных международных структур, а также укреплению связей в области культуры и образования.

В состав сопровождающей президента Латвии делегации войдут министр экономики Кришьянис Кариньш, министр сообщения Айнар Шлесерс, министр культуры Хелена Демакова и около 50 предпринимателей, представляющих в основном отрасли логистики, телекоммуникаций и банковский сектор.

А буквально накануне визита верительные грамоты президенту Вайре Вике-Фрейберге вручил первый посол Азербайджана в Латвии Тофик Зульфугаров.

Специальный корреспондент «Часа» тоже отправился в эту поездку.

03.10.2005 , 11:05

chas-daily.com


Написать комментарий