На звание самой энергоэффективной ни одна постройка Даугавпилса не претендует 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Среди претендентов на приз конкурса «Самое энергоэффективное здание Латвии 2013», уже третий год организованного Министерством экономики, Министерством среды и регионального развития и журналом "Būvinženieris", в этом году нет ни одного здания, расположенного в Даугавпилсе, однако есть, к примеру, одно из зданий Резекне (аллея Атбривошанас 52) и Прейли (Резекнес 32).

Наиболее активными участниками конкурса стали жители Валмиеры, Лиепаи и Вентспилса. В рамках конкурса подано 42 заявки, 25 из которых претендуют на победу в номинации «Самая энергоэффективная многоквартирная постройка 2013», на приз также номинированы две многоквартирные новостройки, 4 дома для проживания одной семьи, один промышленный объект и 10 общественных зданий.

Цель конкурса - способствовать хорошей практике в сфере энергоэффективнсоти и пониманию общественности о теплосбережении. Как отмечает министр экономики Даниэль Павлютс, с 2009 года при поддержке еврофондов в разных регионах Латвии полностью завершено утепление 208 домов, договора заключены на утепление еще 553 домов, продолжается прием заявок на участие.


Написать комментарий

А как же Кандавас 4 (жилой дом на снимке)? Сумашедшие деньги вложены в "скафандр", а экономии тепла нет. Жильцы! Будьте благоразумны и научитесь считать свои деньги.