Латвийские компании впервые участвуют в авиасалоне «Ле-Бурже»

Пресс фото/rus.delfi.lv
Пресс фото/rus.delfi.lv

В течение этой недели два латвийских предприятия: Centre Composite и Aviatest, входящие в объединение LNK Aerospace холдинга LNK Group, примут участие в ведущей мировой авиационной выставке Paris Air Show.

Впервые за всю историю выставки предприятия из Латвии будут участвовать наряду с такими известными компаниями, как Boeing, Airbus, Bombardier Aerospace и Eurocopter.

"Для компаний участие в Paris Air Show – это хорошая возможность предложить свои услуги в области исследования композитных материалов, испытаний самолетов, вертолетов и их элементов ведущим производителям авиационной техники. В тоже время это великолепная возможность следовать инновациям и новейшим технологиям в области авиации, которые ежегодно стремительно развиваются", - рассказывает руководитель департамента развития LNK Group, Гегам Ханамирян.

По его словам, в обеих компаниях холдинга работают 76 инженеров, 15 из которых имеют докторские степени в области инженерных наук", - сообщает Ханамирян.

Международная выставка Paris Air Show впервые состоялась в 1909 году. Уже в 50-й раз она объединяет профессионалов в области авиации со всего мира: как производителей самолетов, вертолетов и их частей, так и заказчиков, производителей композитных материалов, исследователей и многих других лиц, заинтересованных в авиации, но напрямую не относящихся к ней. В 2011 году в выставке приняли участие более 2100 предприятий, 151 тыс. специалистов в области авиации, а также 204 тыс. заинтересованных посетителей со всего мира.

Centre Composite – единственный научно-исследовательский центр в странах Балтии, который производит инженерные расчеты композитных материалов на прочность, устойчивость, усталость в области оптимального проектирования.

Aviatest – единственная лаборатория на территории Балтийских стран, выполняющая полномасштабные прочностные и ресурсные испытания самолетов и вертолетов. Предприятие сертифицировано на право проводить испытания авиатехники, произведенной как в Европейском Союзе, так и в Российской Федерации.


Написать комментарий