Сегодня в Резекне откроется выставка, посвященная возможностям туризма в Дагдском крае

фото: auto.travelnews.lv
фото: auto.travelnews.lv

13 июня в 17:00 в Туристическом информационном центре города Резекне (ул. Краста 31) будет открыта тематическая выставка „Возможности туризма в Дагдском крае”.

На выставке будет возможность узнать окрестности Дагды в фотографиях, а также места, куда стоит оправиться отдыхать.

Лето - время путешествий, но часто мы не знаем места, куда можно отправиться отдыхать. Многие из них можно посмотреть рядом, в соседнем крае, поэтому в Туристическом информационном центре города Резекне начинается цикл выставочных фотографий о Латгалии.

Тематическая выставка родилась в сотрудничестве с Резекненской высшей школой и Туристическим информационным центром Дагдского края, для того, чтобы обобщить информацию о соседних краях.

Идея о взаимном обмене информацией и популяризации туризма Латгальского края, появилась у профессора Резекненской высшей школы – Ирены Силиневич. Профессор встречалась и дискутировала со студентами в учебном процессе и сотрудничала с Туристическим информационным центром города Резекне в рамках студентческой практики.

В будущем планируется в Туристическом информационном центре города Резекне разместить подобные небольшие тематические выставки о нескольких краях Латвии, таким образом улучшая взаимное сотрудничество.


Написать комментарий