Т. Мигеле: Местные уличные торговцы могли бы быть бoлее активными 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по коммерческой деятельность Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Мигеле, даугавпилсские торговцы могли бы быть более активными, предлагая свою продукцию как на ярмарках на городских праздниках, так и в обычные дни.

Т. Мигеле пояснила, что сезонная торговля имеет свои особенности, поэтому часто предприниматели просто не хотят рисковать, выходя на улицы города со своей продукцией, особенно со скоропортящимися продуктами питания.

Так, этим летом в Даугавпилсе размещено около десятка торговых точек, где можно купить квас и мороженое. Скорее всего, в ближайшее время на улицах города появятся дополнительные торговые точки, но речи о том, что торговцев станет больше, чем в прошлые годы, пока не идет.

Самоуправление старается идти навстречу местным торговцам, для которых пошлина самоуправления составляет лишь 6 латов за место в месяц. Однако, очевидно, для небольших индивидуальных коммерсантов основополагающим фактором является все же недостаточное количество покупателей, готовых приобретать их продукцию в будние дни.

Что же касается праздников, то, по словам Т. Мигеле, с торговцами, которые приезжали на ярмарку в Праздник города, достигнута договоренность о том, что они будут звонить в УКХ каждый месяц, чтобы получать информацию о предстоящих мероприятиях, которые будут собирать больше народа.


Написать комментарий

А вот раз такая умная и щла бы в уличные торговки - самоё место там. А то я такая умная завотделом на деньги от налогоплятельщиков - а все остальные мои умные советы не слушают. Жаль новая дума будет опять скандальная - -а то бы вас бездельников с жирных мест погнали бы по пучку в день!!! Вот таким и выгодны думы типа д-пилской, жиреем в мутнячке.

Торговали бы с удовольствием, если бы Мигеле выгнали с этого места. Женщина редкого высокомерия и хамского поведения.

Согласен с предыдущими коментами! И от себя: попробуйте пробиться на празничную торговлю если Вы не с Литвы, а я посмотрю

подруга один день поработала, на второй посидела - людей не было... другая женщина в первый день поработала - пару вещичек купили... на второй день даже не выходила...

Сейчас самая выгодная торговля----СЭКОНД ХЭНД, магазины повсюду заполонили...

Абсолютно согласна с одним из ораторов. Сия госпожа- Мигеле- редкостная ХАМКА!!!!! Вы бы послушали как она общалась с торгующими предпринимателями!!! По-хамски громко,унизительно. Ее первую надо снять с должности за непрофессионализм.

Позвольте и мне "вставить" свои 5 копеек. Довелось столкнуться с этой "дамой". Это не то что "пипец", это пипец из всех пипцов. Хамка? Да вы что, это похвала в ее сторону. Более дебильной организации уличной торговли, как это сделано в Даугавпилсе, вы не встретите нигде. Покупается (арендуется) не место, а право торговать. А дальше как повезет. Успел занять место, значит успел, не успел, твоя проблема. А эта "дама" еще подойдет и наорет - вы что, тупые, я ведь говорила что здесь нельзя становится. В общем полный хаос. Пообщайтесь с торговцами, они все это подтвердят! Рассказывали, что одна крупная фирма, название не скажу, на весь этот беспредел просто собралась и уехала. И так из года в год. Я просто удивляюсь, почему этот некомпетентный человек до сих пор занимается этим вопросом и позорит город. Ну а про способности коммуникации этой дамочки вообще молчу. Ее быдляческая высокомерная манера общаться на повышенных со всем и вся вызывает полное недоумение. Будь я торговцем, наверное плюнул бы в ее гнусное надменное лицо. Господа уличные торговцы, объедините ваши усилия и снимите ее с этого направления. Относитесь к себе с должным самоуважением. Ради интереса поинтересуюсь об изменениях в следующем году, чтобы посмотреть образовательный уровень и уровень собственного достоинства.

Написать комментарий