Презентованы очень положительные результаты опроса в детских садах Даугавпилса 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Обобщив результаты опроса, который в апреле этого года Управление общего и профессионального образования провело среди родителей воспитанников детских садов, учреждение сделало вывод о том, что родители положительно оценивают как работу по созданию и поддержанию соответствующей среды, так и предложенные возможности для развития детей.

В опросе приняли участие 3 428 человек, т.е. примерно 76% родителей. В исследовании участвовали родители детей всех возрастных групп, анкеты были анонимны и возвращались заполненными в запечатанном виде. 

Абсолютное большинство опрошенных, т.е. 98,1%, ответили, что их дети с удовольствием посещают детский сад. При оценке среды 88,2% признали достаточно хорошей материально-техническую базу в детском саду, еще лучшего мнения родители (98,7%) об ухоженности территории.

Согласно результатам опроса, почти все родители знают правила внутреннего распорядка сада, информированы о методах обучения и воспитания, о мероприятиях в саду, устраивает родителей и время работы сада. К 100% близится число родителей, которые считают предложенные собрания и консультации целесообразными, которые высоко оценивают возможность обратиться к администрации и получить поддержку и ответы на вопросы и считают персонал сада любезным и внимательным.

Важно для Управления общего и профобразования было узнать и мнение родителей о том, как в саду заботятся о безопасности ребенка, его питании и возможности всестороннего развития. Так, 93,3% родителей признают, что в саду заботятся о здоровье детей, 97,5% респондентов считают, что в саду ребенок в безопасности, 96,5% удовлетворены организацией питания. Почти все родители высоко оценивают проводимые мероприятия. 98,9% респондентов считают, что педагоги заботятся о развитии детей. Достаточно высоко 78,7% респондентов оценивают и возможность посещать дополнительные кружки в садах.

В Даугавпилсе, как и в Латвии в целом, особое внимание в садах нацменьшинств уделяется изучению латышского языка: устраивает качество обучения языку 93,8% респондентов.

Что касается учебных средств, то родители хотели бы большее обеспечение со стороны государства или учреждения, в свою очередь 74,1% родителей считают, что индивидуальными учебными средствами ребенка должны обеспечивать родители.  

Управление общего и профобразования осознает, что еще многое предстоит сделать для улучшения качества услуги, улучшения материально-технической базы. Для этого в рамках проекта начинается реновация ряда садов, за бюджетные средства проводятся очередные ремонты, меняется мебель и оборудование.


Написать комментарий

НАШИ ДЕТСАДЫ ЛУЧШИЕ В ЛАТВИИ.

"НАШИ ДЕТСАДЫ ЛУЧШИЕ В ЛАТВИИ." Гость

Vot eto točno....:-)))

Написать комментарий