Пловцы выступили на чемпионате Латвии на своем уровне

Павел Вилцан Фото: gorod.lv
Павел Вилцан Фото: gorod.lv

С 31 мая по 2 июня в рижском 50-метровом бассейне "Кипсала" прошел чемпионат Латвии по плаванию, в котором участвовали представители 11-и стран. Даугавпилсский пловец Павел Вилцан отобрался в несколько финалов, в одном из которых финишировал 4-м.

Состав участников был очень сильным, чему подтверждением стали высокие результаты. Так, латвийские пловцы установили три новых национальных рекорда.

Как рассказал тренер П. Вилцана  Сергей Киселев, не слишком быстрое время, показанное Павлом, объясняется эмоциональной усталостью - спортсмен готовится к защите бакалаврской. В то же время тренер отметил молодых пловцов. Даниэль Нараев впервые выполнил первый разряд в плавании на спине, а Артем Новицкий - в брассе. Почти все в нашей команде проплыли по графику личных рекордов.

С 10 по 12 июля П. Вилцан будет плыть в Казани 50 м дельфином и на спине и 100 м на спине, а после Всемирной Универсиады продолжит подготовку к этапам Кубка мира и чемпионату Европы. В самое ближайшее время будет решаться вопрос финансирования.


Написать комментарий