МИД предупреждает латвийских туристов об угрозе терроризма в Турции

фото: one-in.livejournal.com
фото: one-in.livejournal.com

Министерство иностранных дел (МИД) предупреждает, что в Турции существует повышенная угроза терроризма. Накануне на домашней странице внешнеполитического ведомства было опубликовано специальное сообщение.

"В настоящий момент в государстве активно действует несколько террористических организаций. Поэтому МИД призывает путешественников соблюдать осторожность, особенно находясь на курортах и в крупных городах Турции, а также воздержаться от нахождения в общественных местах и на демонстрациях, которые могут быть целью террористических нападений", говорится в сообщении МИД.

Дипломаты также призывают жителей Латвии к бдительности в общественном транспорта в турецких городах.

В непредвиденных ситуация МИД призывает незамедлительно связаться с Посольством Латвии в Турции, или обращаться по дежурному телефону Консульского департамента +371 26 337 711, или писать на электронную почту "palidziba@mfa.gov.lv".

МИД также настойчиво призывает всех, кто направляется в Турцию, еще до отъезда приобретать страховой полис, который также покрывает расходы на репатриацию в случае болезни или смерти, а также регистрироваться в Консульском департаменте — ЗДЕСЬ.


Написать комментарий