В день выборов жители Даугавпилса не жаловались на здоровье: ни физическое, ни эмоциональное 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первый день календарного лета выдался для даугавпилчан «жарким» во многих отношениях.

Выборы проходили при довольно высокой температуре воздуха: в полдень столбики термометров показывали около 30 градусов Цельсия. Кроме того, ученые предупреждали об излишней солнечной активности именно в этот день.

Тем не менее, как рассказала порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи  Астрида Иголниеце, все эти факторы, даже вместе взятые, не особенно подействовали на здоровье наших горожан, и вызовов медицинских бригад было меньше среднего. Жалоб на здоровье от даугавпилчан в этот день вообще не поступало.

По словам А. Иголниеце, один вызов был из Прейли, где женщина, долго работавшая в саду, получила солнечный удар и нуждалась в медицинской помощи.

Как сообщили порталу в Даугавпилсской психоневрологической больнице, 1 июня у них  не было ни одного нового поступления. По словам дежурного врача, это первый случай за его 20-летнюю практику, когда, несмотря на проходящие выборы, жару и солнечную активность за весь день не поступило ни одного нового пациента.

Это лишний раз доказывает, что наши люди достойно проходят все жизненные испытания, крепки не только телом, но и духом, выносливы как физически, так и эмоционально. 


Написать комментарий

Да нашим людям все пофиг. Их вообще ничего не волнует. Исходя из результатов выборов, местный электорат и подавляющее большинство избранных из больницы только недавно и вышли.