Возможно, Избирательной комиссии Даугавпилса придется организовать выборы не в полном составе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 23 мая при голосовании за проект решения о включении в Избирательную комиссию Даугавпилса нового члена мнения депутатов разделились, в результате чего решение принято не было, и комиссия осталась неукомплектованной полностью.

Как сообщила управляющая делами думы Юрате Корнутяк, в апреле было утверждено решение об исключении из состава комиссии одного из членов, и объявлено о приеме заявок от желающих занять освободившееся место в комиссии.

В установленный срок получена лишь одна заявка: одна из партий, представленных в думе, рекомендовала в состав комиссии включить Ивана Рыбникова. Однако, так как самого претендента в ходе рассмотрения вопроса не было, а никто из партии не взял на себя ответственности ответить на вопросы депутатов по кандидатуре, голосование по вопросу стало одним из очень редких случаев, когда решение, вынесенное на заседание, не было твержено: 6 депутатов были «за», а 6 — воздержались.

Согласно обязывающим правилам, в состав Избиркома Даугавпилса входят 9 человек. На данный момент комиссия продолжает работать в составе 8 человек. Отметим, что в обязанности комиссии входит подготовка и организация выборов и народного голосования.


Написать комментарий