В Даугавпилсе впервые пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

С 24 по 26 мая в Даугавпилсском ледовом дворце впервые в истории города пройдет открытый клубный чемпионат Европы по тайскому боксу, где соберутся участники из многих стран континента, - сообщает Управление спорта Даугавпилса.

Тайский бокс или муай тай - национальное боевое искусство Таиланда, где он и зародился много столетий назад. В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют "боем восьми конечностей".

В 2009-м году клубный чемпионат Европы проводился в Лиепае, а в этом году впервые состоится в Даугавпилсском ледовом дворце. На протяжении трех дней зрители смогут наблюдать поединки в различных весовых категориях и возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и взрослые. На ринг выйдут как мужчины, так и женщины.

Планируется, что в Даугавпилс прибудут тайбоксеры из 10 стран: Швеции, Казахстана, России, Норвегии, Украины, Белоруссии, Литвы, Финляндии, Чехии, Германии, Польши и Дании.

В тяжелых весовых категориях у мужчин победители разыграют денежные призы. Официальная церемония открытия намечена на 24 мая в Ледовом дворце в 17.30, а за полчаса до этого состоится торжественной шествие участников по ул. Ригас до места соревнований.

Финальные бои пройдут 26 мая с 10.00 до 15.00. Стоимость входного билета на финалы - 1,5 лата для взрослого, 50 сантимов для детей и пенсионеров. 24 и 25 мая вход на соревнования бесплатный. Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского ледового дворца.


Написать комментарий