Чемпионы с минимальным счетом победили в Каугури

В 8-м туре футбольной Вирслиги даугавпилсская FC Daugava на выезде встречалась с FC Jūrmala и в непростом матче с минимальным результатом добилась победы.

С первых минут матча даугавпилчане приступили к настойчивому взлому обороны хозяев, больше владея мячом и не позволяя "Юрмале" создавать опасные моменты  на своей половине поля. Изредка хозяева добирались до штрафной площади гостей, но в целом у вратаря Евгения Неругала работы было немного. Напротив, FC Daugava много атаковала, однако реальных возможностей было всего 2-3. И они не были реализованы.

Во 2-м тайме еще глубже ушли в оборону, что осложнило работу даугавпилсских форвардов. Тем не менее, давление на соперника нарастало и на 76-й минуте  Михаил Зизилев впечатал единственный победный мяч. Получив пас в штрафной, наш нападающий обвел защитника хозяев, один на один переиграл вратаря и забил гол уже в пустые ворота - 1:0. В оставшееся время опасных моментов больше не было ни у одной из команд.

Теперь FC Daugava с 14 очками занимает в турнирной таблице 4-е место. 31 мая наша команда на своем поле принимает клуб Ilūkstes NSS, начало матча в 19.00.