Какой же Lexus без гитары

Paul McCartney Signature Edition RX 400h

“Lexus создал действительно крутой автомобиль, чтобы принести пользу Adopt-A-Minefield,” сказал Пол Маккартни. Боб Картер, вице-президент группы Lexus, выразил гордость за свою компанию, которая сотрудничает с самим Полом Маккартни, и охарактеризовал сделанный для этой акции автомобиль следующим образом: “Когда мы начали наше сотрудничество с Полом, мы хотели сделать что-то незабываемое и сделали этот Paul McCartney Signature Edition RX 400h.”

Общество по помощи жертвам противопехотных мин Adopt-A-Minefield объявило о запуске интересного он-лайн аукциона, средства от которого пойдут на благотворительность. На торги выставлен уникальный в своем роде автомобиль Lexus RX400h Poul McCartney Special Edition. Компания Lexus и знаменитый певец, осознано пошли на эту акцию, чтобы оказать поддержку организации, чьи принципы и деятельность близки к сердцу музыканта и политике автопроизводителя.

Технологически гибридный Lexus не отличается от остальных, но эксклюзивная аэрография с автографом Пола на кузове сделала автомобиль не только уникальным, но и просто очень красивым.

В отличие от традиционных в аэрографии расплывчатых пейзажей и разного рода персонажей, покрывающие только отдельные детали или плоскости автомобильного кузова, рисунок на Lexus резко контрастен к фону кузова, выразителен и имеет четкие границы. Графическая тема отражает предмет, который стал неотъемлемой частью имиджа музыканта и сопровождал его карьеру с 1962 года. Линии знаменитой бас-гитарыры Hofner аккуратно вписаны в линии кузова и подчеркивают некоторые его элементы. В рисунке прекрасно передана структура дерева корпуса гитары, высокая детализация и тени от гитарных струн сделали рисунок на борту объемным. Подпись Маккартни украсила пассажирскую сторону автомобиля.

Для этой акции Lexus предоставила автомобиль в самой роскошной комплектации со всеми опциями, которые предусмотрены для RX 400h. Кроме того, единственный в мире роскошный гибридный джип оснащен аудиосистемой премиум класса Mark Levinson и в его бардачке лежат диски с полным собранием музыки Пола Маккартни. Еще один сюрприз покоится на заднем сиденье автомобиля, где примастилась переизданная модель бас-гитары Hofner 1962 года.

Совместный проект Lexus и Маккартни также затронул и салон автомобиля, где установлены изготовленные на заказ сидения, напоминающие об известном усилителе Vox, используемый легендарным музыкантом. Сиденья обшиты специальной тканью и на каждом присутствует роспись певца. В качестве ручки переключения передач используется имитация классической модели старого микрофона Sher 55 Unidyne. Логотип “Paul McCartney Signature RX 400h” подтверждает подлинность уникального транспортного средства.

Пока идет аукцион, автомобиль всю зиму будет ездить за Полом Макартни по концертным площадкам мира, изредка заезжая вместе с ним на международные автосалоны.


Темы: ,
Написать комментарий