Кубок Латвии – снова у «Вентспилса»

Третий год подряд обладателями Кубка Латвии становятся футболисты «Вентспилса». Вчера вечером в финале они обыграли без пяти минут нового чемпиона страны - клуб «Металлург» со счетом 2:1.

Накануне прошел необычный финал. Необычный прежде всего из-за отсутствия в нем «Сконто» (это случилось впервые с 1994 года). Но и набравший ход лиепайский клуб не смог сломать традицию, ведь в двух предыдущих розыгрышах трофей доставался «Вентспилсу».

Этот матч вызывал у болельщиков большой интерес – на трибунах сконтовского стадиона собралось более 3000 человек. И они не обманулись в своих ожиданиях – если два тайма основного времени завершились нулевой ничьей, то в дополнительное они стали свидетелями трех голов. Решающий удар на 112-й минуте нанес форвард «Вентспилса» Игорь Слесарчук.

26.09.2005 , 11:05