Кандидатура председателя Науенской волостной управы выдвинута на присуждение приза «Объединение Даугавы»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 13 мая, в Даугавпилсской краевой думе состоялось внеочередное заседание депутатов, на котором был решен вопрос о выборе претендента на присуждение премии общества «Объединение Даугавы» («Daugavas Savienība»).

Таким образом, за сохранение культурно-исторического наследия, а также за сохранение природных ценностей, создание туристической инфраструктуры и популяризацию природного парка «Даугавас локи» в качестве кандидата на получение премии была выдвинута Инара Миглане, председатель Науенской волостной управы.

Янис Силовс, руководитель отдела природного парка «Daugavas Loki» при Даугавпилсской краевой думе, корреспонденту Gorod.lv рассказал, что данная премия присуждается обществом «Объединение Даугавы» ежегодно, однако представитель от Даугавпилсского края в последний раз получал приз примерно 10 лет назад — это была  Светлана Гаврилова, директор Науенского краеведческого музея.

Всего в обществе «Объединение Даугавы» состоит 17 краев Латвии, что значит, что представитель из Даугавпилсского края будет конкурировать еще с 16 претендентами. Вопрос о том, кто же получит награду, будет решен уже на этой неделе, а именно - 15 мая.


Написать комментарий