Этим летом «Daugavpils ūdens» проведет масштабные работы по проекту развития водоснабжения 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Отдела развития предприятия „Daugavpils ūdens” Алексей Семёнов, в этом году в Даугавпилсе продолжатся работы в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап».

Напомним, что цель проекта - усовершенствование городского водного хозяйства и приведение его в соответствие требованиями Латвийского и Европейского законодательства, а также увеличение числа горожан, которым будет предоставлена возможность пользоваться централизованными услугами водоснабжения и канализации. В результате проекта улучшится качество жизни людей, будет созданы условия для развития территории, снизятся потери воды, уменьшится инфильтрация стоков в почву и поверхностные водоемы, будет решена проблема затопления канализационной системы во время ливней.

Как рассказал А. Семенов, этим летом большие строительные работы, которые предоставят возможность горожанами подключится к общегородской системе водопровода и канализации, начнутся в микрорайонах Грива и Нидеркуны, в частности за рекой Лауцесе, около 6-й школы, в Ругелях и на Новом строении, в Стропах, на Гриве.

В Крыжах пока ведутся работы, которые жителям не особо заметны, так как происходят в зоне леса, а скоро строители перейдут в сам поселок. В данном микрорайоне работы направлены на то, чтобы соединить локальную систему с общегородской системой водопровода и канализации.

По сообщению А. Семенова, мероприятия в рамках проекта пройдут на многих улицах в разных микрорайонах. Однако, так как затронуты будут не очень большие участки дорог, то особых проблем с передвижением транспорта и пешеходов возникнуть не должно: о начале работ предприятие продолжит информировать.

Основные работы в рамках проекта пройдут в ближайшие 2 года: многие контракты подписаны, сейчас подрядчики получают разрешения и начинают работы. Работы, которые не будут завершены в этом году, перейдут на следующий, на новый строительный сезон запланирована также реконструкция канализационных коллекторов, в том числе по улицам Кандавас и Алеяс. 


Написать комментарий

Молодцы

Естественно , что под руководством величайшего инженера всех времён и народов - это сына - "блатаря" Васильева из сдохшей Гадибы"!?
Как там с угрозами Селицкого после проверки Госконтроля? Тариф пока не приподнял , "кормилец - поилец" ?
В кран не попадает водичка из Даугавы ?

Естественно , что под руководством величайшего инженера всех времён и народов - это сына - "блатаря" Васильева из сдохшей Гадибы"!?
Как там с угрозами Селицкого после проверки Госконтроля? Тариф пока не приподнял , "кормилец - поилец" ?
В кран не попадает водичка из Даугавы ?
Из Западной двины , если что. Больше пугает название "масштабные работы" . После таких слов в дрожь бросает от счетов.

Масштабные работы предполагают в перспективе масштабные тарифы, особенно если считать "по-своему", по-даугавпилсски. Цель оправдывает средства, особенно если эти средства приписать.

Гордуме было предписано Госконтролем к 1 апреля устранить ряд безобразий на предприятиях самоуправления!!!
Устранили???
Отчитались ???
Опубликовали исправленные недочёты в местной прессе ?
А ведь 9 "честнейших" депутатов старой гордумы рвутся опять на "хлебное" место !!!
Результаты проверки Госконтроля быстро замяли в прессе, народец - олух , а "МИ" молча карабкаемся в новый состав гордумы ...
Доволен , что маргинальные слои города попали в положение "цугцванг" , положение в шахматах - это когда каждый последующий ход только ухудшает позицию .
История не прощает череду ошибок человека и мстит !!!
Доигрались в политику , что в депутаты выбрать некого : воры , уголовники , контрабандисты , замполиты - коммунисты, откровенные куртизанки в прошлом и настоящем , пьяница из социалки и ....

...i nakonec domik glavnogo sefa Udensvads (verneje zapisanogo na imja jego doceri) budet uspesno dostrojen i zaseljon !!! P.S Potomu kak denezki pojavjatsa ot projektov...

Написать комментарий