Не все работы по обновлению воздушного моста в Даугавпилсе вошли в проект реконструкции дороги А13 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило конкурс на обновление перил воздушного моста по улице 18 Новембра через железную дорогу. Объем работ предусматривает демонтаж старых деталей, изготовление временных деталей, очистку, обновление, покраску и монтаж старых деталей обратно.

Согласно документации, победитель конкурса должен будет провести до 30 сентября, запрошенная заказчиком гарантия — 3 года. Однако, как порталу Gorod.lv сообщил заместитель руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Василий Кузьмин, срок выполнения работ может быть скорректирован после получения заключения экспертов, которые в апреле обследовали состояние моста.

В. Кузьмин сообщил, что воздушный мост ремонтировался в 1996 году, поэтому вряд ли сейчас он находится в плачевном состоянии. Наверняка о состоянии моста можно будет судить после получения экспертной оценки, когда и станет известен точный объем работ и сроки выполнения заказа, ведь работы нужно будет согласовать как с работами по реновации улицы 18 Новембра, так и по замене трамвайных путей.

В какую сумму обойдется обновление перил, пока не известно, ясно лишь то, что оплатить их придется из городского бюджета, ведь в проект реконструкции улицы 18 Новембра работы не вошли после того, как в результате отмены результатов первого конкурса проект был значительно сокращен в объемах. 


Написать комментарий

ДЕРЕВЬЯ СПИЛИТЕ ВДОЛЬ МОСТА НАПРОТИВ 9 ШКОЛЫ

"Проект был значительно сокращен в объемах."
За то подорожал в 2 раза!!! Вот почему Лачика и скимула "выездная сессия" Стродихи, Слесарьса и какого-там еще партеного фунциклера.

Написать комментарий