Взрыв в Витебске – обычный криминал

По факту взрыва в Витебске самодельного взрывного устройства прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по статье «покушение на убийство хулиганским способом». Следствие рассматривает все версии случившегося.


По словам представителя белорусского МВД, которые приводит агентство Интерфакс, «сотрудники правоохранительных органов связывают последнее происшествие со взрывом самодельного взрывного устройства, в Витебске 14 сентября 2005 года. Взрывные устройства 14 сентября и в минувший четверг были идентичными».

В четверг поздно вечером при взрыве взрывного устройства на молодежной дискотеке в центре Витебска пострадали более 50 человек. Данными о погибших милиция не располагает. Ранее сообщалось, что часть пострадавших госпитализированы с осколочными ранениями, а также черепно-мозговыми травмами. Самодельное взрывное устройство, замаскированное под пивную банку и начиненное мелкими предметами, было заложено в районе, где собирается молодежь.

На прошлой неделе в городе также произошел взрыв самодельного устройства неподалеку от той же самой дискотеки. Бомба была начинена гвоздями и металлическими обрезками. В результате взрыва пострадали два человека. Милиция полагает, что взрывы связаны с разборками между криминальными группировками.

24.09.2005 , 11:05

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий