В поисках достоинства 7

«Я вас не понимаю, — говорит адвокат своему подзащитному. — Едва отбыв срок за кражу, вы идете и избиваете журналистку газеты. Женщину! Зачем же так?» «Видите ли, когда я украл тысячу долларов, эта стерва написала, что я украл их три! Из-за этого у меня были огромные неприятности с другой женщиной — моей женой…»

Есть профессии, где пальма первенства принадлежит исключительно женщинам. Есть, например, всеми признанная первая древнейшая профессия, когда любовь дарится, но за деньги. Можно и не за деньги, в любом случае налицо товарно-денежные отношения. Считается, что, став на скользкий путь блуда, в общем богобоязненные существа продают тело, но все-таки не душу.
Второй древнейшей профессией по праву считается журналистика. Продажность данного рода многообразна и присуща не только женщинам — тут больше от лукавого. Тут на первом месте душа — и уже потом деньги.
На третью ступеньку я бы поставил юристов. Главное для данной касты не просто деньги, а много денег, есть ощущение, что сие распутное племя Творца, как некую ипостась, вообще игнорирует. Люди собираются жить вечно.
В целом, двух мнений быть не может, женщины изобретательней. Бегают, толкаются, суетятся, резвятся, прыгают со ступеньки на ступеньку, совмещают должности. Мужчины более консервативны: встанет такой на стул — и геройски, свысока на всех смотрит. И невдомек, что доброжелатели стул с тремя ножками подсунули.
Но есть те, кто выше всех! Понятно, женщины. Словом, есть женщины в наших селениях! В каждом селении несколько. Недавно судьба свела в одном кабинете с небезызвестным всему городу юристом Дзинтрой Николаенко. Только взглянул, первые два слова, вместо приветствия сказанные, услышал — и сразу понял: это за грехи наши! Иногда природа создает такую гремучую смесь, что непонятно, какого данное существо рода. Чтобы быть такой, с утра вместо сока надо выпивать стакан яду! Прямо так пришла в чужой кабинет и сказала: «Где моя любимая газета «Динабург Сегодня»? Отвечаю: «Вчера вся вышла…» Двадцать невинных душ за стенкой как один в мгновение почувствовали леденящий холод в жилах. Если верить в переселение душ, по телосложению и манере ведения беседы совсем не трудно догадаться, кем была юрист Николаенко в эпоху инквизиции. Видение мира женщиной Дзинтрой просто обескураживает. Мы и встречались-то пару раз в жизни, однако количество уголовных дел, заведенных на журналиста по факту покушения на честь юриста, как началось, так сразу и зашкалило! Не важно, что все дела были затем выиграны, из колеи нормального человека такой способ общения ведь все равно выбивает.
Недавно еще на одном суде был, уже в качестве свидетеля. В обвиняемых опять журналист. Опорочил, шельмец, известного юриста до такой степени, что та, бедная, лишенная чести и достоинства, даже депутатом городской думы не стала! Весной, если читатель помнит, в думу набор был — брали всех, кроме «опороченных». Просто уму непостижимо, каким образом г-жа Николаенко регулярно умудряется терять свою честь! То ли сама по себе честь большая: уронил «кусочек» — не заметил, то ли все по ночам не спят, планы строят, на честь бедной Дзинтры Николаенко зарятся!
Есть, есть женщины в наших селениях! Если наша женщина сама журналист, тогда совсем весело. Тогда коллегам-мужикам одно горе! Неделю назад издатель газеты «Миллион» г-н Немцов, предвидя возможный международный скандал, на всякий случай признался, что не работает на монгольскую разведку! И правильно сделал. Когда женщина — журналист, причинно-следственная связь по особенным мозговым цепочкам срабатывает. Пример. Цены на бензин в мире растут? Растут. «Миллион» паникует по этому поводу? Нет. В Монголии нефть есть? Нет, там кумыс, верблюды и много монголов. Вывод: Немцов монгол! Только монгол может не паниковать в подобной ситуации!
Тут меня все спрашивают, до коих пор по «ДауТКому» будут показывать несусветную ересь. Отчего вещают, что вся правильная жизнь отражена только в одной городской газете? Послушать, так в городе одни заговоры и измены!
Отвечаю: никакой «измены» в городе нет. Измена может быть только там, где бесплатно. А когда любят за деньги, с интересом, это уже бизнес. Работа у некоторых наших дам такая: любить других с большим интересом.
Ведь что показательно. Обе дамы — юрист и журналист — каждая по-своему приложили руку, дабы довести газету «Динабург» до того юродивого состояния, в котором она до недавних пор пребывала. Два стратега — юрист и журналист — каждая по-своему экспериментировали, измывались, оказавшись за бортом, дружно взвыли! Потому что возраст. Потому что более не востребованы. Потому что так обе устроены, потому что любят только за деньги. Первая древнейшая в крови!
Есть в городе «правильная» газета, флаг в руки — мы в сторонке постоим, меньше прилипнет. У нас свой читатель, все, что мы делаем, мы делаем для него. Что касается известного городского юриста, мои уверения: никто с собой в думу г-жу Николаенко брать не собирался. Все наелись! И правые, и неправые! Слишком много чести. В одном человеке. Не донести…

23.09.2005 , 12:47

Роман САМАРИН


Написать комментарий

Один продажный журналюга гонит на другого. Смех да и только! Самарин, ты что - возомнил себя безгрешным буддой? Самый независимый ты наш! Сиди, может, дыши в сопелку тихо и не нервничай так, а то к тремору рук добавится тремор башки, а это уже сооооовсем плохо...

Что ж ты Самарин такой неосмотрительный! А вдруг г-жа Николаенко будет юристом той следующей газеты, в которую ты перейдешь?...А вообще все это отвратительно, сколько вы можете друг друга грязью поливать, газеты в руки брать противно.

Д-пилс просто неисправимый город. НИГДЕ так много не пишут про журналистов. Про них вообще практически не пишут. Потому что не они главные на сцене жизни. А то, что они хорошо выполняют свою работу - только им в плюс! В нашем же городке журналист приравнен к политику, бизнесмену, даже мэру, если угодно. Согласен с предыдущими откликами. Неужели нам не о чем больше писать, как только о том, что один Ж. недолюбливает другого Ж.?

Чиатешь такие статьи и становится стыдно за братьев по перу. Иначе как кризисом в творчестве такие "шедевры" не назовешь. Рома, одумайся!

Странно, что этот кризис сейчас почему-то заметили.

Молодец Рома. Ишь разтявкались Альбинки блондинки крашены. По Дауткому значит моно, а как ногой под жопу сдачи дали, так сразу вой. Класс! Мочите придурков, тошно телевизор смотреть.

Я вас, негодяи, презираю! Зто чудо что такое - Альбина. Совершенно замечательная, потрясающая, высыхающая...

--------

http://rus.delfi.lv/news/regional/dinaburg/article.php?id=12336891&com=1

Написать комментарий