Педагоги Даугавпилсской школы дизайна и искусства покажут горожанам вторую жизнь старых вещей

коллаж: gorod.lv
коллаж: gorod.lv

Давно уже доказано, что все гениальное просто. Если не выкидывать старую вещь, подключить свою фантазию, то можно создать практически шедевр, дав вторую жизнь чему-то, давно, казалось бы, отработавшему свое.

Например, из старого дубового шкафа, принадлежавшего еще прабабушке, при желании и некоторой выдумке можно изготовить очень модный предмет мебели, который украсит ваш интерьер, принеся в него оригинальность и колорит.

Именно это и собираются продемонстрировать даугавпилчанам педагоги школы Saules на выставке творческих работ под названием «Вторая жизнь старых вещей», которая откроется в среду, 8 мая, в 13:00 в рамках Дней искусства в Даугавпилсе.

По словам организаторов, всех посетителей ждет множество сюрпризов и открытий. Они смогут лично убедиться, что самые разные предметы, объекты и вещи, даже потерявшие свой былой лоск, могут получить вторую жизнь. В умелых руках мастеров они обретают новые формы, краски, функции, начинают не только выглядеть, но и «звучать» по-другому, дополняя и подчеркивая модный интерьер квартиры или офиса.

Не исключено, что все, посетившие эту выставку, обогатятся идеями и впредь не будут торопиться выкидывать старые стулья, шкафы и столы, а постараются дать им еще один шанс. Продлится выставка в школе Saules до 6 июня. 


Написать комментарий