Письмо: Имеют ли право детские сады не предупреждать, что в группе — карантин? 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратилась одна из наших читательниц, которая поинтересовалась, имеет ли право администрация детских садов или воспитатели группы не предупреждать родителей о  том, что в группе карантин, особенно, когда в городе эпидемия гриппа или ротавируса?

Как пояснила мать двоих детей, она столкнулась с ситуацией, когда она не была информирована о том, что в группе ротавирус, и продолжала водить ребенка в сад. Узнать о карантине удалось лишь тогда, когда ребенок тоже заболел.

На основании полученной информации портал Gorod.lv попросил разъяснить ситуацию  координатора по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслана Беспятого.

Р. Беспятый пояснил, что в случае объявления карантина на входах и выходах из группы размещается объявление с информацией о датах карантина и названием заболевания. Также в процессе информирования родителей о карантине должны участвовать и воспитатели с медсестрой, которые каждый день во время карантина должны интересоваться у родителей или детей о том, не наблюдалось ли у детей симптомов заболевания.

Если в группе объявлен карантин, на стендах в дошкольном учреждении или группе должна быть размещена и информация о том, на какие симптомы нужно обратить внимание и какие меры профилактики можно предпринимать.

Как отметил Р. Беспятый, специалисты следят за исполнением данных требований, и в ходе проверок, которые наиболее активно проводились в марте и апреле, нарушений, касающихся информирования о карантине, обнаружено не было. После нашего обращения  координатор по вопросам здоровья отметил, что данному вопросу уделят больше внимания. 


Написать комментарий

плохая работа работников садика а точней директора

плохая работа работников садика а точней директора
в садиках нет директора

плохая работа работников садика а точней директора
в садиках нет директора
da i poxuj zavedujuwaja estj

Написать комментарий