Тема оружия в США не закрыта: 5-летний малыш застрелил сестру

фото: news.mail.ru
фото: news.mail.ru

Очередная трагедия с участием маленьких детей и огнестрельного оружия произошла на территории США. Об этом в среду 1 мая сообщает служба новостей ТСН. Как стало известно, в штате Кентукки 5-летний мальчик убил собственную 2-летнюю сестру.

Как сообщили представители полиции штата, малыш получил детскую винтовку 22-го калибра в подарок на День Рождения. Инцидент произошел во время игры детей, когда оружие внезапно выстрелило. Напомним, что игра детей происходила под присмотром их матери. Женщина се может объяснить, каким образом винтовка оказалась заряжена способными причинить вред патронами. Полиция проверила информацию и установила, что выстрел был произведен случайно.

Это уже не первый случай стрельбы в США, когда оружие попадает в руки детям. Напомним, что недавно 4-летний племянник сотрудника полиции застрелил женщину из ружья, которое его отец оставил на кровати после того, как показывал одному из своих гостей.

 

Общественность США, а так же президент Барак Обама инициировали рассмотрение вопроса о запрете свободной продажи оружия в стране перед Конгрессом. Было принято решение не вносить в законодательство никаких изменений. 


Написать комментарий