Утяны – чемпионы приграничной лиги

В седьмой раз прошел розыгрыш приграничной лиги по баскетболу. Финальную четверку в этом сезоне составили команды из Висагинаса, Утян, Резекне и Великих Лук.

Бессменный главный судья лиги Иван Андриевский рассказал, что это седьмой сезон лиги, что является уже приличным сроком. На момент зарождения лиги в ней принимали участие команды Латвии и Литвы, позже присоединились белорусские команды. С этого года в борьбу включились россияне.

Состав участников также периодически менялся. Максимальное число команд достигало 12 коллективов, в этом сезоне на старт вышло девять команд.

В первом полуфинале клуб «Полиция Утяны» уверенно обыграл «Microlines/Резекне» - 63:77. Второй полуфинал получился более непредсказуемым Великие Луки, имея преимущество над Висагинасом +25 очков, не смогли его удержать и упустили победу – 88:89.

Не сложилась игра у россиян и за третье место с Резекне. С первых минут баскетболисты из Великих Лук не могли собраться, сказывалась короткая скамейка, и инициативу к рукам прибрали резекненцы и взяли третье место – 80:56.

В литовском финале лидерство сразу же перехватили «полицейские». На протяжении всего ситуацию контролировали игроки из Утян, которые в итоге и оформили победу в матче и в сезоне-2013 приграничной лиги – 98:65.