В Даугавпилсе началось активное озеленение города, но большого букета невесты возле ЗАГСа не будет 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение недели в Даугавпилсе проходят активные работы по весеннему озеленению города.

Первые цветы - подснежники, которые увидели горожане, постепенно сменяют виолы, которые будут цвести параллельно с тюльпанами и другими весенними луковичными цветами.

Как рассказала руководитель Строительного департамента  Светлана Крюкова, специалисты спланировали озеленение таким образом, что в этом сезоне цветы сменятся два раза: высаживающиеся сейчас весенние в июне заменят летними, а летние осенью заменят теми, которые будут радовать горожан почти до самой зимы. 

Запланировано, что в этом году в парках и скверах города, а также на площади и перекрестках с круговым движением снова появятся все цветочные конструкции, которые были установлены в прошлом году. Также и цветочный герб города в этом году будет украшать площадь Виенибас: конструкция уже установлена. 

Напомним, что специалисты департамента разработали и предложили множество идей улучшения озеленения города, реализация которых будет зависеть от имеющегося в бюджете финансирования. Как стало известно порталу Gorod.lv, в бюджете средства предусмотрены на разработку технического проекта для благоустройства сквера Базницас, однако на огромный букет невесты, который планировалось установить около Даугавпилсского ЗАГСа, в этом году средства, скорее всего, выделены не будут. 


 


Написать комментарий

и я бы не стал тратить на декор когда стока нищих в городе.

а когда посадят молодые деревья на НС ?
по многим улицам НС деревья спилили, а новые так и не посадили.
неужели все деньги ушли на веселуху в Крепости ?

Сколько средств тратиться зря. Столь обещаные подснежники не принесли радости - бледно и быстро отцвели! (А сумма то приличная). Начнут высаживать виолы, а там и однолетники на подходе- значит виолу тут же выкопают. Опять средства расходываются. И разве это разумное планирование? И с каких пор руководитель департамента строительства руководит озеленением?
Вся надежда на тюльпаны. Они всегда радуют глаз.

озеленение идет полным ходом-одни пни торчат.

--- Респект !!!!!!

Написать комментарий