Даугавпилсский шахматный клуб принял участие в «Cerību kauss»

27-28 апреля в Рижской шахматной школе прошли финальные соревнования 41-го открытого чемпионата Латвии по шахматам среди молодежных команд “Cerību kauss” (швейцарская система, 7 туров, 17 команд шахматистов в возрасте до 12 лет).

Даугавпилсский шахматный клуб на соревнованиях представляли лидеры полуфинала - команда “Šaha lauvas” (Даниил Хоробрый, Глеб Василевский, Эйнар Лях, Мария Николаева), а также — команда  “Daugavas tornis” (Егор Леонов, Илья Лещев, Даниель Лейтанс, Вита Петрова).

Набрав 17 очков команда “Šaha lauvas” заняла третье место в командном зачете чемпионата, у команды “Daugavas tornis” - 13.5 очков и 11-е место в итоговой турнирной таблице.

В личном зачете финальных соревнований лучший результат среди даугавпилчан показали Егор Леонов и Мария Николаева — набрав 4.5 очка из 6-ти возможных Егор Леонов занял третье место на первой игровой доске, Мария Николаева на соревнованиях набрала 6.5 очков из 7-ми и, разделив 1 - 2 место на четвертой доске, стала второй по дополнительным показателям.