На силу отвечали качественной игрой 1

В буквальном смысле матч четвёртого тура между BFC "Daugava" и "Валмиерой" можно назвать бойней. Видземский клуб, являвшийся лидером первой лиги, на момент начала встречи, больше опирался на силу, забывая о футболе.

Тем не менее, несмотря на бесконечные провокации гостей и попытки любой ценой вывести наших ребят из равновесия, BFC “Daugava” продолжала идти вперёд и одержала заслуженную победу –2:0. В одном из эпизодов первого тайма поле покинул  Павел Кольцов. Игрок не смог продолжать игру из-за удара  в голеностоп. Павел отравился сразу же в больницу, чтобы определить насколько серьёзную травму он получил.

По итогам первых игр тура "Валмиера" скатилась на пятое место – 9 очков, а BFC "Daugava" поднялась на второе – 10 очков, уступая только "Гулбене" за счёт разницы забитых-пропущенных мячей.

Окончательное положение после четвёртого тура выяснится после последних игр тура. В зависимости от того, как свои игры проведут "Вентспилс-2" и "Лиепайский металлург-2".

Матч проходил при полном контроле хозяев поля. "Валмиере" удалось создать полтора, два момента. В остальном же доминировали даугавпилчане. Создавая угрозу за угрозой у ворот соперника, не удавалось только одно воплотить её в гол.

На 60-й минуте, в очередной раз, нагнетая обстановку, в штрафной сбивают Павла Островского, судья показывает на точку. К мячу подошёл Накано Риотаро, который мягкий ударом открыл счёт во встрече и записал на свой счёт третье взятие ворот за BFC "Daugava".

Все вопросы в победе снял Гоши Окуяма, спустя пять минут после выхода на поле, он на 93-й минуте удваивает результат – 2:0.

Намного интереснее смотреть как играют молодые ребята,чем Даугава из высшей лиги.Настоящие эмоции,все местные ребята и очень классный японец. Лучше ходить на Строитель и болеть за своих ребят,чем ездить в крепость и смотреть чудеса в исполнении чемпионов.