Закупка завершена успешно: 465 детсадовцев Даугавпилса вскоре будут спать в новых кроватках

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

23 апреля Управление общего и профобразования Даугавпилса заключило договор с фирмой, которая в течение двух месяцев поставит для детских садов Даугавпилса 155 трехъярусных кроваток, на которые заменят уже давно отслужившую свой срок мебель.

Напомним, что первая закупка кроваток была объявлена еще летом прошлого года, но завершена она была безрезультатно, так как один из претендентов обжаловал результаты, после чего заказчику было рекомендовано переработать положение конкурса.

Как порталу Gorod.lv сообщила юрист Управления общего и профобразования  Бирута Вишневска, положение второго, объявленного уже в этом году конкурса, условием которого была не самая низкая цена, а наиболее выгодное предложение, позволит городу закупить действительно качественную мебель с гарантийным сроком, так как и гарантийные требования были включены в документы закупки.  

Поставщиком стала местная фирма, которая за 21 405,50 латов поставит 155 кроваток, т.е. даже немного больше, чем планировалось изначально. Таким образом, 465 детсадовцев вскоре будут спать на новых кроватках, а не на «антиквариате» 50-летней давности.

По словам Б. Вишневской, детские сады уже выразили свои пожелания о расцветке мебели и с нетерпением ждут обновления. Более того, недавно некоторые сады, которые нуждались более всего, получили новую электротехнику, стиральные машины, холодильники. На данный момент начинается реновация садов, после чего пройдет также благоустройство территорий и замена освещения в ряде учреждений.


Написать комментарий