Даугавпилсские вокалисты стали призерами Международного конкурса «Spring fiesta 2013»

фото предоставлено Е. Устинсковым
фото предоставлено Е. Устинсковым

В конце прошлой недели в Каунасе состоялся IX Международный конкурс поп-групп под названием «Spring fiesta/Pavasario fiesta 2013» (Весенняя фиеста), в котором приняли участие  более 30-ти коллективов не только из Литвы, но и Латвии.

Среди участников конкурса были и представители нашего города, а также Риги и Екабпилса.

Конкурс проходил в течение двух дней и в четырех возрастных группах. Причем, самому маленькому участнику было чуть больше 4-х лет, а самому старшему уже «стукнуло» 19.

Строгое и компетентное жюри, в состав которого входили директор студии звукозаписи, педагоги по вокалу и хореографы из Литвы и России, отбирало самых лучших среди студий, вокалистов, поп-хоров и ансамблей. Одним из главных условий было исполнение именно популярной музыки.

Вокальная студия Даугавпилсского Центра латышской культуры «Pērlītes» под руководством Иветы Устинсковой участвовала в двух конкурсных группах. Выступления оказались удачными, поскольку даугавпилчане завоевали 2 призовых места.

Певцы  «Pērlītes», выступавшие в возрастной группе 8-11 лет стали обладателями второго места, а более старшие участники коллектива заняли почетное 3-е место конкурса.
Даугавпилсских призеров Международного конкурса «Spring fiesta/Pavasario fiesta 2013» все горожане смогут увидеть и послушать во время юбилейного концерта вокальной студии, который состоится в субботу, 11 мая, в 14:00 на сцене Даугавпилсского театра.

Победителями же вокального конкурса стали хозяева мероприятия: литовская группа «Mini Jazz», завоевала 1-е место.

Студия «Pērlītes» и ее руководитель  Ивета Устинскова благодарят за поддержку и помощь директора ЦЛК Регину Османе.

 


Написать комментарий