Бостонский имам отказывается хоронить старшего Царнаева, натворившего «ужасных, недостойных дел» 1

фото: архив NEWSru.com
фото: архив NEWSru.com

Родственники Тамерлана Царнаева, организовавшего 15 апреля вместе с младшим братом взрывы на Бостонском марафоне, планировали похоронить Тамерлана в бостонской мечети, которой управляет местное Исламское общество в Кембридже.

Однако имам этой мечети заявил, что он примет решение о проведении погребальной церемонии после того, как посоветуется с религиозными авторитетами. По его мнению, "вопрос сложный, так как парень натворил ужасных, недостойных дел", сообщает телеканал "Дождь".

Тетя Тамерлана Царнаева, Патимат Сулейманова рассказала, что не знает названия этой мечети, но добавила, имея в виду братьев Царнаевых, что "они туда ходили".

По словам тети, власти уже передали родственникам тело Тамерлана, подозреваемого в совершении теракта во время бостонского марафона. О возможной отправке тела Тамерлана Царнаева в Дагестан к его родителям пока ничего не известно. Об этом говорится в информации "Ленты.ru", распростраившей сообщение NBC News.

По данным "Дождя", представитель главной бостонской мечети Талал Эйд, заявил накануне, что не стал бы хоронить Царнаева по религиозным традициям, так как "в этом убийце не осталось ничего исламского".

В среду состоялась первая беседа специалистов из ФБР и ФСБ с родителями братьев Царнаевых в Махачкале. Известно, что встреча прошла в спокойной обстановке, а агенты ФБР пообещали матери возможных террористов, что разрешат ей увидеть сына Джохара, который находится под стражей в больнице Бостона.


Написать комментарий

Да уж натворили мальчики в Америке дел, вот вам терроризм он и в Африке терроризм.