Футболисты LDZ Cargo вышли в финал Кубка Латвии по футзалу 1

Вечером 23 апреля в полуфинале Кубка Латвии по футзалу LDZ Cargo в гостях переиграла чемпиона Латгале Ošukalns/JSC. Матч в Екабпилсском доме спорта завершился в пользу даугавпилсских железнодорожников 3:2.

Напомним, что на пути в полуфинал хозяева площадки выбили из розыгрыша Кубка SC Grobiņa и клуб высшей лиги SK Monarhs. Затем наши футболисты последовательно обыграли клуб высшей лиги RTU, а затем SK Spēks из Валмиеры.

Болельщики команды прибыли в Екабпилс как на личном автотранспорте, так и в заполненном "фан-автобусе". Поддержка оказалась кстати - игра складывалась непросто. Первыми счет открыли хозяева площадки, но затем наши футболисты сравняли. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме после успешно пробитого пенальти счет сравнялся, а под занавес встречи после шестого фола в ворота екабпилсский футболистов был назначен 10-метровый штрафной удар. Владислав Вансович успешно его реализовал, оформив в этой игре хет-трик.

"В конце они выпустили на поле вратаря-гонялу, - поделился впечатлениями об этой игре руководитель футбольного клуба LDZ Cargo Федор Броканс, - но ребята выстояли. Вячеслав Вансович, конечно, герой матча, но я бы выделил в нашей команде Павла Кольцова, который здорово отработал в защите. Жаль, что не смог сыграть Павел Рыжевский, его не хватало: нападающие много били мимо ворот".

Напомним, что именно Владислав Вансович стал автором пятого, решающего  гола в ворота валмиерской команды SK Spēks в четвертьфинальном поединке.

24 апреля в матче между FK Ozolnieki и FK Nikars определится соперник нашего клуба по финалу. Согласно информации, имеющейся на сайте LFF, в Даугавпилсе 1 мая состоится финальная игра, в которой определится обладатель Кубка Латвии по футзалу 2013 года.