Жителям Дагды отказали в восстановлении и продлении автобусных маршрутов

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

Как сообщает муниципальный портал Дагдского края, во время кризиса по всей Латвии было ликвидировано множество автобусных маршрутов. Дагдский край не был исключением.

В связи с этим в марте Дагдское краевое самоуправление получило заявление, подписанное 175 местными жителями, с просьбой восстановить ликвидированный автобусный маршрут Дагда-Малта-Резекне-Кауната-Дагда, а также продлить маршрут Дагда-Рига-Дагда до поселка Эзерниеки.

Самоуправление с данным заявлением обратилось в ООО "Автотранспортная дирекция" и получило ответ, что в связи с необходимостью вмешиваться в финансирование, выделенное из госбюджета, а также оценив показатели и основываясь на маленький поток пассажиров, были закрыты отдельные региональные междугородние рейсы. Чтобы гарантировать полное выполнение услуг общественного транспорта, в первую очередь сохраняются те рейсы, которые обеспечивают доставку пассажиров на работу и с работы и в учебные заведения. Основываясь на стремительный рост цен на энергоресурсы и прирост других издержек, пустить дополнительные рейсы на данный момент невозможно.

Автотранспортная дирекция также обратилась в Латгальский регион планирования с просьбой оценить  в рамках нынешнего финансирования возможность дополнения сети маршрутов местного значения, чтобы пассажиры смогли свободно перемещаться в пределах границы региона.


Написать комментарий