Центральная библиотека Балви приглашает на вечерние мероприятия

фото: kulturaskarte.lv
фото: kulturaskarte.lv

Уже четвертый год подряд Балвская центральная библиотека открывает свои двери для посетителей в столь поздний час, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

До неузнаваемости меняется повседневная жизнь библиотеки, в это время там происходят необычные вещи. В этот раз вечерние мероприятия будут посвящены Рудольфу Блауманису и пройдут в так называемом Блауманиском стиле "От нехороших дел к работе" ("No nedarbiem pie darbiem").

Большие и маленькие гости библиотеки смогут поучаствовать в различных играх и конкурсах – доказать свою эрудицию в отгадывании кроссворда и в игре "Кто умнее – ты или Блауманис", также можно будет слушать и смотреть сказки, складывать мозаики, рассказывать и слушать смешные истории и анекдоты, принять участие в дискуссии "Как во времена Блауманиса".

Если у кого-то возникнет желание показать свое творческое мастерство, то можно будет нарисовать иллюстрацию к сказке "Чертики" ("Velniņi") или даже самому изобразить фигурки Чертиков. ООО "Bela Kandelo" предоставит возможность попробовать создать свечи по технологии 16-го века. Если посетители захотят изготовить свою Библиотечную свечу, то придется заплатить от 2-х до 4-х лат.

Также пройдет спортивное мероприятие "Nešana, stiepšana, velšana un celšana" и соревнование по ориентированию по сказке Блауманиса "Чертики", организованное обществом "PRO.ini".

Вечерние мероприятия в Балвской центральной библиотеке можно будет посетить 26 апреля с 19.00 до 22.00.


Написать комментарий