Рабочая группа определит качество услуг в Даугавпилсской региональной больнице и выработает концепцию развития 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В скором времени к своей работе приступит специально созданная рабочая группа, которая вплотную займется рассмотрением вопросов качества и подачи услуг, предлагаемых на сегодняшний день Даугавпилсской региональной больницей.

Об этом порталу Gorod.lv рассказала мэр  Жанна Кулакова.

По ее словам, еще месяц назад было принято решение о создании подобной группы, в которую войдут специалисты трех самоуправлений: Даугавпилсского, краевого и Илукстского, являющихся учредителями Региональной больницы и принимающих жизненно важные для нее решения, рассматривая какие-либо стратегические, организационные и административные вопросы.

От самоуправления Даугавпилса в этой группе будут работать вице-мэр  Ливия Янковская и депутат и врач Виктор Бутанс. Были поданы письменные запросы и в другие самоуправления, где  также уже определены соответствующие специалисты.

«В самое ближайшее время эта рабочая группа будет сформирована и после назначения руководителя она начнет работу. Не секрет, что жалоб на качество услуг в Региональной больнице сейчас хватает, поэтому группе предстоит тщательно рассмотреть, насколько качественно они здесь подаются.

Кроме того, будет проанализирована ситуация со специалистами, в которых наиболее остро на данный момент нуждается больница и которые понадобятся Даугавпилсу в будущем. А еще созданная группа постарается разобраться в недочетах и претензиях, которые предъявляют в ходе многочисленных проверок KNAB и Инспекция здравоохранения. В итоге будет разработана общая концепция развития больницы.

Мы должны работать сейчас на будущее, поэтому собираемся наделять стипендией самоуправления молодых медиков. Мы также предлагали Минздраву вернуть прежнюю  традицию, согласно которой отучивший за счет государства молодой специалист должен не менее двух-трех лет отработать в определенном месте. Кроме стипендии нам еще предстоит решить вопрос о предоставлении квартир молодым врачам», - пояснила Жанна Кулакова.

Напомним, в начале апреля сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KNАB) провели очередную проверку в Даугавпилсской региональной больнице в рамках начатой еще летом прошлого года.

Также в прошлом году к работе ДРБ претензии были и у Инспекции здравоохранения, которая в ходе расследования в связи со смертью работника Полиции безопасности, телохранителя президента министров Виталия Гризанса, открыла грубые нарушения, расценивающиеся как некачественное выполнение обязанностей сотрудников.


 


Написать комментарий

Как же умер не простой пациент

Янковская с Бутансом пойдут на биржу труда. Проснулась курица перед выборами, наслушалась чужих мыслей и ща из себя умную строит. Под лавку, недолугая!!!

v seju vas gospoda gnatj nado zasidelisj vi tam .ranse dumatj nadobilo umniki

качество услуг на высоте..особенно с конвертом. а без конверта будет тебе абзац.или вперед ногами или само пройдет

Дырмана на мыло. вместе с его коллегами.

группа в таком составе ничего не напроверяет.как наплевательски относились к людям в больнице,а особенно в приемном,так и будет. отчет о проверке будет таким как надо.трясти за шкирку этот гадюшник должны независимые проверяющие,а тут рука руку моет.

soglasen

О Двинской больнице под названием-ЦГБ хорошего сказать не могу?На своем личном опыте убедился- если у тебя в кармане ВОШЬ за помощью едь в РИГУ,там дешевле и намного.Случилась беда-образовалась киста слюнной железы.Врач АНДРЮШЕНКО ставит диагноз и говорит: если шишка будет расти ,приходите через пару месяцев буду делать операцию.Почему не СЕЙЧАС?этот вопрос оставим СПЕЦИАЛИСТУ.Еду в РИГУ в течение 1 дня получаю направление на операцию в ИНСТИТУТЕ СТОМАТОЛОГИИ.И через 3 дня я уже был у себя в ДАУГАВПИЛСЕ,Стоимость операции-30 лат.На очереди визит к врачу ОНКОЛОГУ в ГАЙЛЬЭЗЕРС???? Предыдущий опыт процедур нашего ОНКОДИСПАНСЕРА повторять не хочу,После "лечения"у нас пришлось ехать в Ригу, и Залечивать ожог с рижским спецом У нас с этим ожогом не могли залечить 10 месяцеви занимались только "ПОДБОРОМ МАЗЕЙ"????Врач в РИГЕ задал только один вопрос:-кто вас облучал? ОТбить руки и лишить лицензии таких спецов.Это только частный пример одного бедалоги.О ХОХЛОВЕ и ХУБЛАРОВЕ-МАШИНЫ по выколачиванию денег.О семейных врачах- сделайте опрос и о медицине у нас в Даугавпилсе ип будете иметь полную картину.

Написать комментарий