Юристы оценят, нужно ли передавать договора по ТЦ-2 в правоохранительные органы 35

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее уже сообщалось, что предприятие «Daugavpils siltumtīkli» получило проект экспертной оценки договоров, заключенных по ТЦ-2 в 2009 году на покупку теплоэнергии.

Как известно, комплексная оценка деятельности предприятия, в том числе договоров по ТЦ-2 и ТЦ-3, была заказана по просьбе депутатов Даугавпилсской городской  думы и общественности.

Мэр  Жанна Кулакова рассказала порталу Gorod.lv, что на данный момент всю полученную от экспертов информацию оценивают юристы. По словам руководителя городского самоуправления, предварительные данные экспертной оценки говорят о том, что в изученных договорах имеются весьма существенные нарушения.

«Теперь уже юристы дадут свое заключение по поводу характера всех обнаруженных в ходе экспертизы нарушений, чтобы определить, есть ли основания подавать всю полученную информацию в правоохранительные органы для оценки правомерности заключенных в свое время по ТЦ-2 договоров. Именно такой шаг собирается сделать городское самоуправление», - пояснила Жанна Кулакова.

Подробнее о предварительныом заключении экспертов можно прочесть здесь.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

найти что то всегда можно а вот даказать что ето было лоббирование или просто халатность практически не возможно.в лучшем случае можно прервать.станет ли от етого лучше то трудно сказать.а что б кого посадить в тюрьму то надо доказательства ,свидетели,а есть ли они трудный вопрос.к примеру если я ехал с знакомым года два назад и он платил менту взятку за превышение скорости,то если я пойду в КНАБ и расскажу об етом то мента не посадят ,потому что я не смогу доказать,хотя и видел.еще меня за клевету натянут.а если все ети Зайчики и Петрухи такие умные ,то взяли бы и состали бы бизнес план для теплосетей расписали что и как надо сделать,сколько на чем можно соэкономить.думаю реально стали бы популярными и набрали бы на выборах много голосов,а заниматся пиаром много ума не надо.

Здесь доказать лоббирование не сложно. А посадить - да, может и не посадят, свой же как никак. Но можно предположить дачу взятки, потому как конкурса не было, а без конкурса за красивые глазки отдали?

Действительно! А кто этот "гость"? Несет какую-то ахинею, да еще с такими жуткими ошибками пишет, читать противно

как вы пишите предположить можно ит.д ето вроде как можно предположить что жена изменяет ,а может и нет.а может да.в любой стране суд судит или уволняют человека не на предположениях,а на доказательствах.на предположениях люди только на выборах голосуют.

Предположить, что Ширяков взял взятку большого ума не надо было. Вопрос только за что, коль к договору претензий у КНАБа не было и конкурс был проведен. Так что у нас все возможно.

Ужас... Вы хоть немного представляете себе производство тепла на наших теплосетях? Ну так сходите и спросите! Вы рассуждаете о вещах, по отношению к которым, судя по всему, у вас нет не толко специальных знаний, но даже хоть какого-то понимания основ обсуждаемой проблемы.

если взял пусть отвечает ,но ведь фирма победившая миллионый котракт будет иметь прыбыль каких пол лимона или или.так что многие фирмы будут сами готовы "отблагодарить"того с кем работали над етим контрактом,кто решал ето.обоюдня выгода.вопрос только как ету награду получить.можно официально партии пожертвовать через третьих лиц,можно устроить какого родственика чиновника на работу,или етот родственик откроет фирму и будет консултировать выигравших,те будут платить,.способов много.к примеру недавно конкурс на поставку трамваев выиграли беларуссы,но в бумагах беларуссы с латвиской фирмой.зачем спрашиваается.поразмышляйте.и ни кто не докапается.да и ето есть в многих странах.не просто такоткрываются офшорные фирмы,всякие посредники.

Я смотрю , что Вы являетесь "великим" специалистом в теплоэнергетике.Гость идет в своих рассуждениях в правильном направлении. Я , мадам . являюсь инженером - энергетиком , и окончил РПИ еще тогда , когда дипломы не покупали , а выдавали и еще кой-чему учили. Юристы в этом случае абсолютно , или почти , бесполезны. Что могут юристы - они могут , на мой взгляд , правильно ли ЮРИДИЧЕСКИ составлен договор , а вот оценить , несет ли этот договор признаки мошенничества или нет , то здесь чисто юристу не осилить. Здесь надо кой - чего соображать и в теплоэнергетике , правда , не как Вы.
Мой вердикт - преступление в чистом виде и виновные ДОЛЖНЫ понести наказание.

Я уже отметил , что Вы мыслите в правильном направлении.

Кому то близиться большая при большая попа!

Вы посмотрите что творится по всем сайтам ,один гость и его псевдонимы пестрят на всех страницах и материалах .Какой то журналюга сидит и душит клаву за деньги с утра до вечера чтоб создать нужное настроение .может кто знает что за билядь этот гость И КТО ЕМУ ПЛАТИТ ЗА ЕГО СЛОВЕСТНЫЙ ПОНОС?!

если вы все такие умные,почему же вы еще рабочие ,а не депутаты или бизнесмены,почему же вы не можете здесь или еще где взять и наисать программу,бизнес план как и что надо было делать с теплосетями,обосновать основные моменты.на чем надо економить.и работали бы не за 140 лат а за 500 или более,брали бы откаты от всех.а то почитав ваши коменты,льется одно,тот мол откат взял,тот плохой ит.д.

Это ваше предположение. Но шансов того, что за отданный без конкурса ТЭЦ, была взятка гораздо больше. Согласны? А брал Ширяков или нет не доказано. Это предположение. Увидели деньги и что, сразу взятка. Может кредит, долг и тд. Вы когэда-нибудь у накомых одалживали? Я - да.

У нас нет тех, кто без конкурса нам что-либо даст

твой ширья уже показал высший пилотаж и в цугундере подводит итоги свей работы по стрижке овец .всех кандидатов на детектор лжи и по его итогам давать добро на работу вдуме!!!!

Пьянковский Владик - аудит и главный ревизор Думы правда бывший и отстраненный Думой - УТВЕРЖДАЕТ KNAB это приведет к наказанию всех замешанных на договорах и взятках ....

Прав гавриил гость,гость 1,2 удобная позиция

Ну что вы, что вы! До здешних комментаторов мне как до луны! Вполне допускаю, что вы инженер - электрик, поскольку именно так называлась и называется эта специальность в РПИ.Энергетик - это уже несколько другой уровень, и энергетик в теплосетях другой, не вы. А вы, вполне может быть, дежурный инженер или кто-то в этом роде. У нас вообще каждый знает КАК НАДО, начиная с уборщицы. Кстати, никакого отношения к юристам я не имею. И теплоэнергетике не вам меня учить. В этом вопросе я полагаюсь на мнение настоящего энергетика, а не липового, как вы.

Кто-то из ГОСТЕЙ,должен повторить грамматику русского языка,а то читать противно.

С грамматикой немного туговато, потому что, видимо,на работе нужно писать на латышском языке, а русская грамматика забывается.

Написать комментарий