Серебряный уикенд в таэквондо

фото: jitae.lv
фото: jitae.lv

13 апреля в г. Вильнюсе прошел международный турнир по таэквондо «Открытый чемпионат Литвы 2013».

В этом году на этих соревнованиях боролись более 300 участников из Литвы, Польши, Латвии, Люксембурга, России, Эстонии и Белоруссии.

Соревнования проводились во всех возрастных категориях: дети(7-8, 9-10 лет), кадеты(12-14 лет), юниоры(15-17) и взрослые (от 18 и старше).

Для многих спортсменов этот турнир был отборочным перед чемпионатом мира, который состоится в мексиканском Пуэбло. На чемпионатах мира по таэквондо  обычно участвуют более 1300 спортсменов из 170 стран.

В команду от нашего города, для участия в чемпионате Литвы, вошли спортсмены Латгальского центра таэквондо  Джитай.  Со слов старшего тренера Бориса Иванова этот турнир  для наших спортсменов не являлся главным стартом. «Это были скорее контрольные соревнования, на которых можно проследить рост наших ребят и девушек, обкатать молодых спортсменов. Уровень чемпионата Литвы достаточно высок. Выступали призеры и чемпионы европейских и мировых первенств. Так один из наших спортсменов, Альгерт Клигулис, в финальном поединке, уже после трех выигранных схваток, встретился с действующим  чемпионом  мира среди детей. Показав хорошую технику, Альгерт все же уступил спортсмену  сборной Литвы по очкам.

В целом выступление нашей команды можно считать успешным - 5 серебряных и 1 бронзовая медали. Несколько боев наши ребята заканчивали досрочно. Главное, растет уровень наших спортсменов, приобретается необходимый боевой опыт.

Сейчас для ребят и девушек Латгальского центра Джитай начинается подготовка к международным  соревнованиям в Берлине и  Риге, которые пройдут в мае. Затем в начале июня мы планируем участие на турнире класса «А» в Австрии и проведения у нас в городе чемпионата Латгалии для более молодых спортсменов».

Результаты нашей команды на чемпионате Литвы 2013

Серебряные медали

Клигулис Альгерт - детская возрастная категория, до 35 кг
Ефимова Надежда - детская возрастная категория, до 41 кг
Яковлев Кирилл – кадетская возрастная категория, до 53 кг
Хабаров Максим – юниорская возрастная категория, до 59 кг
Дьядинова Ирина – взрослая возрастная категория, до 68 кг

Бронзовая медаль

Иванов Кирилл

Так же отметим спортсменов, которые проведя по 2-3 боя, заняли 5 место

Бруков Роман - детская возрастная категория, до 35 кг 
Савельев Ренат - детская возрастная категория, до 30 кг
Соболева Виктория – кадетская возрастная категория, до 44 кг


Написать комментарий