В какие страны модно ездить в 2013 году?

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

Одни из самых приятных эмоций, связанных с отпуском - это те ощущения, которые мы испытываем в дни, часы и минуты его планирования.

Предвкушение свободы и ярких, запоминающихся событий, новых знакомств, встреч и впечатлений от отдыха, сравнимы с ожиданием в детстве самого заветного подарка.

Сейчас самое время уже начинать планировать летнее путешествие.  Каждый заранее знает или мечтает о том, каким будет его отпуск. ХОЧУ предлагает вам подборку самых необычных и еще плохо исследованных направлений путешествий. Не сомневаемся, что вы сможете найти тот уголок планеты, где сможете по-настоящему отдохнуть и телом и душой.   

Палаван, Филиппины

Филиппины вновь набирают популярность среди всех тех, кто предпочитает экзотическую природу и активный отдых. Специальный курорт для дайверов, недавно открывшийся в архипелаге Палаван и охраняемый ЮНЕСКО, так и заманивает вас удивительной красотой природы и обособленностью от цивилизации. Семь тысяч маленьких островов образуют бухту Бакуит, которая раскинулась в бирюзовых водах моря. Радует отсутствие толп туристов, никто и ничто не помешает вам наслаждаться природой. Для любителей отдыха в стиле "люкс" в бухте имеются специальные частные островки-курорты, с безупречными пляжами и персональным обслуживанием.

Амстердам, Голландия

Один из самых удобных пересадочных пунктов Европы, так как прямые рейсы до Амстердама осуществляют практически все авиакомпании даже из самых отдаленных точек планеты. Амстердам - это великолепный выбор для тех, у кого есть лишь неделя отпуска.Прекрасное время для поездки - май. Неспешные прогулки на катерах по живописным знаменитым каналам, легендарные поля тюльпанов, изучение богатейшей голландской истории и культуры в городских музеях. Вы влюбитесь в этот город, он обогатит ваши эмоции, затронет душу. Для всех ценителей искусства приятная новость напоследок. Весной 2013 года после реконструкции открывается знаменитый Рейксмузеум. Отдельное крыло в нем будет полностью отведено для величайших работ Рембрандта и Вермеера. Начинайте бронировать билеты и места в отелях.

Базиликата, Италия

Темпераментная и знойная Италия манит всегда. Однако для самих итальянцев долгое время оставалось загадкой, почему Базиликата - этот удивительный прибрежный регион у подошвы итальянского сапога, обделен вниманием туристов. Любимое место каникул самих итальянцев, она находится в двух часах езды к югу от Неаполя и известна своими пещерными поселениями, возраст которых более 7000 лет. Место также славится бесподобной крестьянской кухней и термальными источниками. Свою популярность за пределами Италии Базиликата снискала благодаря Фрэнсису Форду Копполе. В 2012 году итальянский режиссер, активно развивающий туристическое направление своей империи, открыл в небольшом городке Бернальда шикарный отель Palazzo Margherita. Благодаря нахлынувшим толпам туристов теперь местные прибрежные таверны активно возрождаются. 

Одзала-Кокуа, Конго

Дух экзотики уже в самом названии. После изменения политической ситуации в Конго, открылись несколько крупнейших сафари-лагерей, которые, собственно и делают Конго таким привлекательным среди туристических маршрутов в 2013 году. Таинственные джунгли Конго считаются вторыми по величине в мире и к тому же остаются практически нетронутыми. Это привлекает всех любителей приключений и тех, кто неравнодушен к экзотической флоре и фауне. В  этом регионе вам представится уникальная возможность увидеть самых больших горилл, зебр, африканских лесных слонов и карликовых шимпанзе.

Ривьера Майя, Мексика

Пляжи, красота которых захватывает дух. Белоснежный песок, изумрудно-бирюзовый цвет воды, пейзажи, которые надолго врезаются в память - все это так привлекает в знаменитой Ривьере Майя на восточном побережье Мексики. Это райский уголок для любителей красивого отдыха. Роскошные виллы на склонах, комфортабельный отдых и в то же время - знаменитые пирамиды Майя, которые своей историей и тайной, загадочной и мистической красотой словно магнит притягивают туристов.

Вайкато, Новая Зеландия

Эту страну в списке наиболее желанных для посещения в 2013 году окончательно утвердила знаменитая трилогия «Властелин колец» и фильм «Хоббит». Потрясающей красоты зеленые луга региона Вайкато на Северном острове страны заманивают своей свежестью и неукротимой красотой. Как раз здесь проходили съемки знаменитого блокбастера. Фантастические и сказочные, величественные и опасные скалы восхищают и пугают одновременно.

Выбирайте любое из направлений, путешествуйте, узнавайте мир вокруг и открывайте новые грани ваших эмоций и переживаний. Насладитесь ощущением, что есть места, где не все может человек. Как раз это и вселяет уважение к великой силе природы, которая создает истинные шедевры красоты, которую не передать словами. 


Написать комментарий