В Резекне прошла пасхальная благотворительная акция

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Уже в шестой раз в Резекне прошла совместная благотворительная акция, которую организовывает Управление социального обслуживания Резекненской городской думы в сотрудничестве с обществом «Мамин клуб в Резекне» и обществом «Par stipru ģimeni», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Цель акции заключается в поддержке семей с детьми, которые нуждаются в особой заботе, а также привлечение внимания общества к их непростым проблемам.

Совместная благотворительная акция проходит в Резекне уже в шестой раз и каждый раз пользуется большой популярностью. Чтобы выбрать необходимые для себя и детей вещи, игрушки, книги, одежду, обувь и др., жители собираются в Управлении социального обслуживания с раннего утра. В этот раз у жителей города была возможность выбрать вещи в течении двух дней.

Очень важно, что каждый раз акцию поддерживают неравнодушные жители нашего города. Желающие помочь малообеспеченным семьям, приносят огромное количество вещей – одежды, обуви, игрушек и др.

В этом году общество «Мамин клуб в Резекне» и общество «Par stipru ģimeni» при поддержке ООО «LEAX  Rēzekne» RSEZ позаботились о подарочных комплектах для детей. Всего в ходе акции подарочный комплект, в который входили игрушки, канцелярские принадлежности, а также предметы гигиены и др., получили более 100 детей из малообеспеченных семей. 

Организаторы акции благодарят жителей нашего города, кто поддержал акцию. Особую благодарность хочется выразить обществу «Par stipru ģimeni» и ООО «LEAX  Rēzekne» RSEZ за подарки для детей и другие предоставленные вещи, а также участницам общества «Мамин клуб в Резекне» и работницам Управления социального обслуживания РГД за помощь. 

Хочется надеяться, что в следующий раз предприниматели, банки, фирмы и другие общественные организации нашего города будут более отзывчивы и также поддержат тех, кому в наше непростое время помощь необходима больше всего.


Написать комментарий