Рижский окружной суд снова отказался изменить меру пресечения В. Ширякову 72

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил порталу Gorod.lv адвокат Дайнис Лусис, Рижский окружной суд во вторник, 9 апреля, во второй раз отказался изменить меру пресечения вице-мэру Вячеславу Ширякову, решив оставить его под арестом.

По словам юриста, суд посчитал невозможным изменения меры пресечения. Принятое сегодня решение суда обжалованию уже не подлежит, но спустя два месяца, в начале июня (как раз после муниципальных выборов (прим. ред.)), вопрос об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей рассмотрят в третий раз.

Официального обвинения Вячеславу Ширякову до сих пор не предъявлено, следствие по делу все еще продолжается.

Напомним,  Вячеслав Ширяков был задержан в начале февраля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в рамках уголовного процесса о предполагаемом взяточничестве должностных лиц Даугавпилсского  городского самоуправления.

Санкция на арест Вячеслава Ширякова была выдана Рижским районным судом, а рассматривал жалобу уже Рижский окружной суд.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 52 комм.

Вот мандалаи!... Реальный адекватный кандидат в мэры был в Д-пилсе. Мало того, что поломали всю карьеру, еще и до выборов "подержат". Уроды!!!

Ну что такой у нас народ, прямо уж страдалец за лучшую жизнь в городе.

Едь в свою Казань и там выбирай

Я Вас умоляю! Нехер было лазить по карманам у горожан! Нетрогал бы тарифы другое отношение к нему было бы.Глидишь тогда бы думали как с кичи его вынимать!

незванный гость - хуже татарина ! вали из гостей, гость!

Нормально нам спится. Вот, недавно с отпуска прилетели. 2 недели на Канарских островах. Спасибо, что переживаете о нашем сне и здоровье.

Бедно живут наши горожане - на Канарах отдыхают...

О, спасибо за дельный и, главное, оригинальный совет. Я учту...

Так уж выпустят, может конечно выпустят, но что на следующие выьоры сидельца нашего то это вы перегнули, это все началось недовольство с повышения тарифа при Ширякове в жкх сразу аж в 2 раза, потом эпопея с теплоузлами,потом массовое сокращение работников пжкх в2009году и пошло и поехало,всех первых руководителей поменял, и все это оправдывалось одним модным словом ОПТИМИЗАЦИЯ, все строительные подряды отданы карманным фирмам Бувзевс и Борг, это слепой только не увидит, так что не надо его защищать, а работал он в угоду своим хозяевам, но переиграл,

А теплоузлы только в Даугавпилсе? Наверное Ширяков под себя всю Латвию подмял. Крууут, супер крут. Вы хоть иногда думайте, когда что-то говорите. Строительство - интересно, Диттон и Гадиба тоже карманные фирмы. Такое чувство, что весь город обстраивают лишь 2 фирмы, а как же другие? Ааа, так это они замаскировались, это все те же.

Неверю!,чтобы человек половину своей зарплаты отдававши детдому,может быть вором и взяточником. После выборов его выпустят,даже никто не извинится.Это план министров из партии реформ,как реальному кандидату на пост главы города.

ОБЫВАТЕЛЮ Не задумывались ВЫ , что доходы этого "благодетеля" складывалить их завышенных тарифов ПЖКХ, неоправданно высоких цен на теплоузлы, и других подобных "сделок", тяжелым бременем ложащихся на плечи горожан, и вгоняющих их в долговую яму! А немногочиленые подачки нуждающимся, это только часть слащавого имиджа, которому никто не верит!

А давайте поинтересуйтесь ,на ваших домах какие фирмы и за какие деньги делали ремонты ,особое внимание обратите на работы которые проводились из фонда обслуживания и осмотрите свои дома ,сравните сделанное с написанным.Желельщиков сразу станет на 90% меньше . и будет по херу брал или не брал взятку , за все содеянное даже без Батерго он заслужил ненависть горожан и лет 50 в дали от управленческих дел !

Ну, а что здесь такого? На Канарах сейчас тепло. А по деньгам не так и дорого. Мы с женой постоянно там отдыхаем. Вполне в 1000 - 1500 латов можно вложиться. Вы обязательно поезжайте в Испанию, Вам там очень понравится.

Да уж если кроты пошли в защитники, то явно освободят , в феврале тоже говорили разберутся и отпустят, а чего-то держат, я не злопыхатель но что-то все-таки есть, так что не такой он уж белый и пушистый и накопительные счета на домах кто обнулил, так что не надо ,

На детях показуху урод делал , а бабушки и дедушки этих детей оплачивли его джипы ,дома ,жон и наложниц ,не существующие работы . Денег городских и народных скрысятничал прорву ! И выборы тут ни при чем ,просто совпало -он не надеялся быть избранным и потому греб двумя руками не оглядываясь ,жадность сгубила . ВЗЯТКА ЭТО МИЗЕР ВСЕХ ДЕЛ ,ВЕРХУШКА АЙЗБЕРГА.

СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ! СВОБОДУ СЛАВЕ ШИРЯКОВУ!

Рыбу надо прикармливать,клев и улов обывателей гарантирован!

У нас месяц назад БОМЖ грохнул БОМЖа и упаковал в контейнер.Менты предполагают-конкуренция,а я склонен думать-политика!

Вы, уважаемый, немного с годами ошиблись. Это в 39-ом туда мог попасть любой и очень просто... Так что не нужно лить воду. Конечно, виновным человека может признать только суд, но слишком все очевидно в данном случае, чтобы петь защитные оды...Если только вы не родственник, друг или подельник...

Написать комментарий