Маэстро Раймонд Паулс представит в Даугавпилсе свою новую концертную программу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Имя маэстро Раймонда Паулса у всех жителей постсоветского пространства прочно ассоциируется именно с Латвией, Юрмалой и Рижским заливом, а творчество нашего великого земляка давно стало достоянием не только нашей страны.

В субботу,18 мая, все даугавпилчане и гости города смогут насладиться великолепными произведениями в исполнении самого знаменитого маэстро Раймонда Паулса, концерт которого состоится в 18:00 во Дворце культуры.

Композитор представит вниманию публики новую программу, в которой примут участие Интарс Бусулис, Вероника Плотникова, вокальное трио «Лимонад»,  Гинтс Паберзс, Раймонд Мацатс, Оскарc Спрогис и Марис Бриежкалнс.

Наряду с инструментальной музыкой на концерте прозвучат песни на слова известных русских поэтов, таких как Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Михаил Танич, Андрей Дементьев.

Несколько лет назад в сотрудничестве с молодым, но популярным певцом Интарсом Бусулисом маэстро создал русскоязычный альбом под названием «Дай Бог!», куда вошли песни на стихи Евтушенко. Критики назвали его одним из самых успешных проектов за последние годы.


 


Написать комментарий