VW Golf R32 не стал мощнее, но стал совершеннее


Еще одной новинкой, выставленной Volkswagen на автомобильной выставке во Франкфурте, стала самая мощная и быстрая версия VW Golf – R32. Этот автомобиль идеологически почти полностью повторяет предшественника, но, в отличие от него, он стал еще совершеннее.

Шестицилиндровый двигатель объемом 3,2 литра – это новый мотор, оснащенный непосредственным впрыском топлива. Его мощность – 250 лошадиных сил, что всего на девять сил превышает показатель автомобиля прошлого поколения. Однако, новый двигатель более эластичен, современнее и полностью удовлетворяет экологическим нормам Евро-4. С нуля до ста километров в час VW Golf R32 сможет ускоряться за 6,2-секунды. Комплектоваться новинка сможет как шестиступенчатой механической коробкой передач, так и КПП DSG с двумя сцеплениями. Максимальная скорость хэтчбека ограничена на 250 километрах в час.

Помимо мотора новая версия VW Golf получила также новую систему полного привода 4motion, более жесткую и низкую подвеску, а также оснащается тормозными механизмами повышенной производительности с тормозными дисками диаметром 345 миллиметров спереди и 310 миллиметров сзади. В стандартное оснащение хэтчбека входят также 18-дюймовые 20-спицевые колесные диски.

Внешне топ-версию VW Golf можно узнать по хромированной окантовке решетки радиатора, более агрессивному переднему бамперу, а также по выведеным в центр заднего бампера сдвоенным трубам выхлопной системы.


Темы: ,
Написать комментарий