Руководство МАПП навестило Даугавпилс 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе побывало руководство Международной ассоциации писателей и публицистов, президет этой общественной организации Андрей Корсаров и вице-президент Петр Антропов.

Здесь они встретились с членами МАПП, проживающими в Даугавпилсе и других городах Латгалии, среди которых – Евгений Голубев,  Станислав Володько, Наталья Горячева.

Здесь вице-президент МАПП Алексей Гузик выступил с докладом, где рассказал о проделанной работе за истекший период. Являясь также президентом Европейской академии литературы и искусства, Алексей Леонтьевич вручил дипломы ЕАЛИ местным художникам, литераторам и копозиторам: Марии Сафроновой и Юрию Сарану – “Золотая кисть”; Софии Ковалевой-Кривоносовой – “Золотой объектив”; Екатерине Андреевой, Галине Денисовой, Евгении Кузнецовой – “Золотое перо”. А композитору Нелли Хакен был передан диплом “Золотая нота”. 

Вице-президент МАПП Петр Антропов от имени Союза писателей России вручил Алексею Гузику золотую медаль А. С. Грибоедова за его вклад в развитие русской литературы и в связи с его 77-летием.  Леонид Бугаев из Медуми познакомил собравшихся с уникальным изданием, составленным им “Толковым православным словарем”.

Здесь было достигнуто соглашение об издании альманаха “ЛИРА” (Литература и искусство русских авторов), где будут публиковаться произведения поэтов, прозаиков, публицистов европейских стран. Первый номер этого печатного издания должен выйти к Дням поэзии.

Собравшиеся почтили минутой молчания память Марата Каландарова, многие годы возглавлявшего МАПП, а недавно ушедшего из жизни.

 



Написать комментарий

писатели в народ