«Восток» традиционно проведёт сбор в Даугавпилсе и привезёт Лагуту

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Григорий Лагута, Артём Лагута, Вадим Тарасенко – этих гонщиков дала СК «Локомотиву» приморская земля. Они не раз радовали любителей спидвея, выступая в цветах «Локо».

Между даугавпилсским клубом и клубом из Владивостоком давно установились тесные связи и традиционно гонщики из Приморья проводят весенний сбор на треке в Даугавпилсе.

Как сообщил порталу «спидвей-пресс» тренер «Востока» Игорь Столяров команда намерена приехать в Даугавпилс в конце апреля: "Как обычно на заключительном этапе подготовки к сезону «Восток» планирует тренировочный сбор в Даугавпилсе. В Латвии мы также решаем многие технические вопросы: доукомплектовываемся необходимыми запчастями, проводим ремонт моторов, тестируем новую технику. Многолетнее сотрудничество между «Локомотивом» и «Востоком» идет на пользу обоим клубам. В Латвию мы должны прибыть 26-го апреля, а первую тренировку на местном треке планируем провести уже на следующий день.

На сбор едем молодежным составом, поэтому намечаем интенсивный тренировочный процесс. Кроме тренировок планирутся спарринги, в том числе на эстонских треках. В нашем заявочном списке кроме братьев Лысиков, Вадима Тарасенко, Даниила Литвинова, Бориса Чинова и Сергея Логачева появились еще более молодые гонщики 1996-1997 годов рождения, а также очередной, совсем юный Лагута (Павел Лагута (2000 г.р.) – прим. 7sport.lv).

Новая сетка заездов, которая будет действовать в этом сезоне, не позволит никому расслабляться. Поэтому придется тщательно отбирать кандидатов в основной состав команды. На сборах у наших юниоров будет много возможностей показать, на что они способны. Что касается взрослых гонщиков, то здесь у нас изменения минимальны. По-прежнему в строю  Григорий Лагута, Ренат Гафуров и Алексей Харченко, но теперь к ним добавился Виктор Голубовский».

Артём Лагута, как и год назад будет выступать за тольяттинскую «Мега-Ладу».


Написать комментарий