Во Франкфурте представлена новая Honda Civic


На Франкфуртском автосалоне состоялась премьера нового поколения Honda Civic. Машина почти полностью повторяет концепт, показанный весной на автосалоне в Женеве. Внешне она выделяется “хрустальной” облицовкой радиатора, необычной горловиной бензобака и задними дверями, ручки которых спрятаны на стойки кузова – как у Alfa Romeo.

Цивик будет оснащаться двигателями мощностью от 83 до 140 лошадиных сил. Это два бензиновых агрегата объемом 1,4 и 1,8 литров, и 2,2-литровым дизелем, с крутящим моментом 340 Н*м. Самым быстрым оказался дизельный “Сивик” – он разгоняется до “сотни” за 8,4 секунды. Он же является самым экологичным в гамме.

Машина оснащается шестискоростной ручной трансмиссией, или шестиступенчатой роботизированной коробкой i-SHIFT. Кроме всего прочего, Civic отличается необычнным оформлением приборной панели и необычным интерфейсом для управления вспомогательными функциями – климат-контролем, навигационной системой и магнитолой. Кроме привычных кнопок, в машине предусмотрено голосовое управление на нескольких языках.


Темы: ,
Написать комментарий