Дума выделит 50 тысяч латов на организацию этапа чемпионата мира по спидвею в Даугавпилсе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума выделит 50 тысяч латов на проведение этапа чемпионата мира по спидвею в Даугавпилсе в августе в 2013 году.

Решение выделить эту сумму из бюджетной статьи на непредвиденные расходы уже поддержали депутаты Финансового комитета думы.

Как сообщил член правления спидвейного клуба Даугавпилса “Speedway Grand Prix of Latvia”  Владимир Надеждин, в июле 2012 года было принято решение думы поддержать этап, предусмотрев частичное финансирование из бюджета города. Выделяемые же сейчас средства будут перечислены не городскому спидвейному клубу, а напрямую организаторам, находящимся в Лондоне, подчеркнул В. Надеждин.

Член правления также отметил, что из 166 тысяч латов, выделенных клубу думой на этот год,  потрачено уже около половины. Выделяемые же сейчас дополнительные средства пойдут на организацию мероприятия, в том числе финансирование приезда спортсменов, организацию трансляции мероприятия и другие нужды.

В. Надеждин также сообщил, что 50 тысяч, которые выделит дума, это лишь часть от необходимой суммы: еще 50 тысяч латов выделит государство (Спортивный комитет), часть будет получена за счет продажи билетов, которая уже идет очень интенсивно.

Народный избранник отметил, что этап чемпионата в Даугавпилсе пройдет достойно, лишь бы не подвела погода.


Написать комментарий