В Латгальской центральной библиотеке школьников Латвии и Литвы научат азам театрального искусства 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение нескольких дней, с 22 по 24 марта, в Латгальской центральной библиотеке будет работать Международный творческий лагерь театрального искусства «Книга. Театр. Творчество».

Как рассказала порталу Gorod.lv координатор проекта Дзидра Ступане, в работе лагеря примут участие 60 учеников из Даугавпилса и Зарасая. Опытные режиссеры и актеры будут обучать молодых людей азам театрального искусства.

Стоит заметить, что программа этого лагеря разработана так, чтобы его участники смогли пройти путь от книжного героя до его реального воплощения на сцене. Каждый участник выберет именно своего литературного героя, над образом которого он и будет трудиться в течение нескольких дней работы лагеря.

Для того, чтобы эта работа была более плодотворной, всем будет предоставлена возможность ознакомиться с ценной и многообразной коллекцией книг по искусству, приобретенной нашей библиотекой приобрела в рамках этого международного проекта.
Причем, каждая группа сможет выбрать какую-либо книгу из коллекции, изучить ее и презентовать на заключительном мероприятии.

Для воспитанников лагеря разработана обширная интересная программа мероприятий. В частности, экскурсии по историческому центру Даугавпилса, знакомство с творческой биографией знаменитого земляка - режиссера и актера Соломона Михоэлса, посещение городского театра, встреча с его работниками и т.д.

Творческий  лагерь организует Латгальская центральная библиотека в рамках международного проекта «Идеи поощрения чтения через информационные технологии и креативные активности (Зарасай-Даугавпилс)», который финансируется из фондов Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества 2007-2013 годов.
 


Написать комментарий

Бедные дети. Что можно увидеть в даугавпилсском театре и что может рассказать о театре такая строде?Видно опять все для галочки