На участие в конкурсе «Мисс и мистер ДУ» было получено 26 заявок

фото: biznesars.ru
фото: biznesars.ru

Конкурс «Мисс и мистер ДУ» в Даугавпилсском университете за два года его проведения успел закрепить свои позиции и стал уже традиционным мероприятием для студентов.

И вот уже 12 марта закончился прием заявок на участие в третьем конкурсе «Мисс и мистер ДУ».
По словам Гуниты Ванаги, председателя студенческого парламента ДУ, в этот раз было принято неожиданно большое количество заявок – всего 26. Однако, как это часто и происходит, самыми активными участниками оказались девушки, 22 из претендентов - девушки и только 4 из них парни. Это, конечно, доставляет некоторые трудности для организаторов мероприятия, так как, согласно положению, в конкурсе должно принять участие в общей сложности шесть пар, но это не является проблемой, которой нельзя найти решение. Таким образом, 26 марта будет устроен отборочный тур для девушек и продлится прием заявок для парней.

Как отметила председатель студенческого парламента, в этом году в конкурсе произойдет несколько изменений. Во-первых, как свидетельствует опыт предыдущих лет, многие студенты не знают о жизни университета в прошлом и о том, что происходит сейчас, поэтому их ждет небольшой тест. Во-вторых,  в этот раз парни и девушки будут менять пары в каждом конкурсе, что сделает участие для самих конкурсантов более интересным. В-третьих, претенденты на титул смогут показать себя более многосторонне, так как в течение конкурса пройдут и индивидуальные этапы, когда молодые люди смогут показать свои таланты. И, наконец, студенческий парламент сделал решение более активно использовать те ресурсы, которые имеются в ДУ – хореографы, менеджеры, дизайнеры – кроме того, будет поставлен латышский народный танец, что «будет популяризировать латышскую культуру, а не иностранный хип-хоп».

Г. Ванага упомянула, что в этот раз в составе жюри будет и известная актриса Даугавпилсского театра  Вера Храмникова, которая поможет оценить артистичность участников.

Нужно отметить, что еще одним благоприятным для зрителей, участников и организаторов изменением является то, что конкурс будет проведен в более теплое время. По словам Г. Ванаги, в прошлом году многим участникам в прошлом году холод в помещениях ДУ доставил неудобства и дискомфорт, поэтому в этот раз конкурс перенесли уже на весну. Однако точная дата проведения конкурса еще не назначена, поэтому будем следить за информацией.


Написать комментарий