Четвертьфинал Кубка Латвии будет для «Даугавы» первой проверкой в новом сезоне

фото: depsport.lv
фото: depsport.lv

В субботу, 16 марта, в 15.00 пройдет четвертьфинальный матч Кубка Латвии по футболу между командами FC Daugava и FC Jūrmala.

Игра состоится на стадионе "Строитель", вход свободный.

Накануне встречи гендиректор нашего футбольного клуба Роман Лаюкс сказал, что игроки команды рассматривают предстоящую встречу как официальное открытие сезона, поэтому настраиваются на игру с FC Jūrmala со всей серьезностью. Формально сезон был открыт 9 марта, когда наша команда боролась за Суперкубок против Skonto, однако соперник выставил настолько слабый состав, что цена победы оказалась невысокой.

По сравнению с прошлым сезоном в команде произошли некоторые изменения, но костяк местных игроков остался. Из Skonto перешел опытный защитник Игорь Савченков, игравший в свое время за FK Ventspils и привлекавшийся к играм сборной команды Латвии. Также из Skonto пришли два молодых перспективных игрока – защитник Кирилл Шевелев и полузащитник Арманд Петерсон. Будет играть и  Мамука Гонгадзе, ставший лучшим бомбардиром Высшей лиги Латвии прошлого сезона (18 голов).

Большие надежды тренерский штаб возлагает на талантливых африканцев, из которых уже хорошо знаком болельщикам Стенли Ибе. Новичкам FC Daugava - нигерийцам Ибрахиму Олалекану Бабатунде и Даниэлу Оле - около 30 лет. Они имеют европейские паспорта и у каждого большой послужной список - играли в сериях А и В Италии и Франции.

Тренерский состав хорошо знаком любителям футбола Даугавпилса: главный тренер Иван Табанов и тренер Владимир Жаворонков.

Соперник нашей команды по 1/4 финала, FC Jūrmala с 39 очками занял 6-е место в прошедшем чемпионате Вирслиги. Из четырех очных встреч три раза побеждала команда Даугавпилса (2:0, 4:2, 2:0) и в одной игре победил клуб из Юрмалы (6:1). При этом FC Jūrmala - одна из пяти команд высшей лиги, которая в гостях набрала больше очков, чем в домашних матчах.


Написать комментарий