Обладателя Европейского кубка КВН команду «Наша» поздравили с победой в Даугавпилсской городской думе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В феврале этого года Даугавпилсская команда КВН «Наша» стала победителем Открытого кубка Штутгарта, завоевав главный приз - Европейский кубок.

Во вторник, 12 марта, героев, прославивших наш славный город на европейских просторах, принимали в Даугавпилсской городской думе. К сожалению, вся команда «Наша» в количестве 10-ти человек собраться не смогла, поскольку многие из ее участников сейчас грызут гранит науки в вузах столицы. Те же, кто смог прийти в думу рассказали руководителям города о своих впечатлениях от поездки, самой игре и планах на будущее. (С подробностями игры в Германии наш портал уже знакомил читателей здесь).

Мэр  Жанна Кулакова поблагодарила ребят за патриотизм по отношению к родному городу, пожелала ничего не бояться и ставить перед собой самые смелые цели, стараясь всегда одерживать победы.

«Вы умные, талантливые, грамотные молодые люди, в вас есть независимость и нахрапистость. Желаю вам сохранить все эти качества и в игре, и в жизни. Кроме того, я уверена, что именно атмосфера Даугавпилса и дала вам такую силу», - сказала мэр.

КВН требует не только много умственных и эмоциональных затрат от ее участников, но и серьезных финансовых вложений, поскольку поездки на соревнования самого разного уровня являются непременным атрибутом игры. Именно поэтому первый вице-мэр  Виталий Азаревич предложил веселым и находчивым принять участие в конкурсе на предоставление финансирования из Фонда общественных организаций и подать до 1 апреля свою заявку. Ребята с готовностью согласились это сделать от лица зарегистрированной «Латгальской лиги».

Квнщикам вручили небольшие памятные призы и сделали традиционную коллективную фотографию.

Теперь команде «Наша» снова предстоит участие в «Лиге Рига», игра пройдет в столице уже на следующей неделе. Желаем нашим ребятам оптимизма, успехов и побед!



Написать комментарий