В Норвегии воспитательница напоила детсадовцев кровью

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В Норвегии воспитателя уволили после того, как она принесла в детский сад и показала малышам свою кровь, которая была взята у нее медиками для анализа.

Любопытные дети попросили разрешения потрогать и даже попробовать ее на вкус, и женщина им это разрешила. Теперь врачи выясняют, могла ли воспитатель заразить их гепатитом или ВИЧ, сообщает Reuters.

Учительница из прибрежного городка Сола в западной части страны вела уроки у группы дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет. Как только об инциденте узнала директор детского сада Земме Андерсен, она сразу же уволила нерадивого педагога.

"Дети спросили, могут ли они потрогать кровь, и она разрешила. — пояснила Андерсен. — Потом они спросили, как им смыть кровь. Воспитательница положила свой палец в рот, и они поступили так же". Их родители смертельно испуганы, потрясены и шокированы, отметила директор детсада.

Андерсен добавила, что провинившаяся воспитательница находилась на временной должности. Педагога уже проверили на предмет заражения гепатитом или ВИЧ-инфекции. Хотя результаты этого анализа еще не известны, местные власти заверили испуганных родителей, что риск заражения их детей минимален.


Написать комментарий