Даугавпилсская спортшкола отчиталась о работе: количество воспитанников продолжает расти 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Учреждения самоуправления Даугавпилса начали выносить на утверждение депутатов думы отчеты о своей работе за 2012 год.

Среди первых отчиталась Даугавпилсская детско-юношеская спортивная школа.  

Народным избранникам директор школы  Имант Утинанс сообщил, что в прошлом году спортшкола вела свою деятельность согласно принятому положению и выделенному бюджету. Общий бюджет спортшколы составил 515 972 лата, из которых финансирование самоуправления - 321 282 лата, 194 690 латов — трансферты.

В прошлом году в составе спортшколы находились 16 видов спорта, занимались — 1 746 человек. Согласно предоставленному на утверждение депутатов отчету, в 2011 году в спортшколе занимались 1 663 человек, каждый из которых обходился в 23,97 латов в месяц. В прошлом же году увеличилось и количество воспитанников, и суммы, которые тратились на одного ученика: каждый из 1 746 учебников обходился бюджету в 24,63 лата в месяц. В планах же на 2013 год — увеличить количество учеников до 1 772 учеников.

Как сообщил И. Утинанс, самые большие достижения спортшкалы — это 9-е место Анастасии Григорьевой на Олимпийских играх, третье место воспитанников спортшколы на Латвийской Олимпиаде, а также призовые места на различных чемпионатах Латвии и Европы. В течение года спортшкола организовала 48 соревнований, в том числе и международных, летом организовывала детские лагеря для 776 учеников. Также учреждение участвовало в различных проектах.

И. Утинанс также сообщил, что в этом году ожидается более высокая сумма от Министерства образования на зарплаты тренерам. Это позволит оплатить труд тех тренеров, которые до этого момента для того, чтобы выполнить программу, работали как добровольцы, не получая оплаты своего труда. Дополнительных штатных единиц, как отметил И. Утинанс не появится. 


Написать комментарий

Цауня забивает в лиге чемпионов , Руднев лучший нападающий Гамбурга , но при этом выделяют бабу борчиху которая тянет деньги из детского спорта , что бы занять ДЕВЯТОЕ место . Город контрастов епта ...

ПРИЧЁМ ТУТ ВЗРОСЛЫЕ СПОРТСМЕНЫ И ИХ ВЫСОКИЕ МЕСТА И ДОСТИЖЕНИЯ? ВЫ ПИШИТЕ И ГОВОРИТЕ О ИТОГАХ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ДЮСШ! А ИХ, ПО ПРАВДЕ, И НЕТ. МАЛЫЕ ЗАРПЛАТЫ ТРЕНЕРОВ - ПЛОХАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ И НЕВАЖНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В СПОРТЕ. ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО! У ТРЕНЕРОВ ДЮСШ - НЕТ ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ ЗА МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ, ХОТЯ ОНИ И РАБОТАЮТ С ДЕТЬМИ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ! НЕ НАДО ЛИПОВЫХ ОТЧЁТОВ И СЛАБЫХ ИТОГОВ, СПОРТ ХИРЕЕТ И УХОДИТ В ЗАГОН В ЛАТВИИ. НЕТ ПРИЛИЧНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЮНЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ, БОКСЁРОВ!

вопрос: Цауня забивает в лиге чемпионов , Руднев лучший нападающий Гамбурга , но при этом выделяют бабу борчиху которая тянет деньги из детского спорта , что бы занять ДЕВЯТОЕ место . Город контрастов епта ...

Ну так займи хотя-бы ДЕВЯТОЕ место и тебя будут выделять...

Utenans - hvatit porotj hernju. Wkola za 4 goda upravlenija glupogo rukovoditelja Isakova i derevjannogo direktora Utenansa umeraet.
Ostalosj sovsem malostj, posle viborov pogonim vas v weju.
V EkoTaxi rabotatj pojdjow

По существу. Детей в спортшколе занимается примерно 60% от того колличества, о котором говорит Утинансю Зайдите на стадион Строитель весной, летом или осенью- там нет легкоатлетов, только футболисты. Григорьева молодецб а вот борцы вольники и класики уже давно ничего не показываютб атеперь уже проигрывают и рижанамб только девочками прикрываемся. Отделения хоккея и баскетболда мальчиков ели ели проявляют признаки жизнию Утинанс! Лучше и умнее самому уйти до выборов!

по существую: По существу. Детей в спортшколе занимается примерно 60% от того колличества, о котором говорит Утинансю Зайдите на стадион Строитель весной, летом или осенью- там нет легкоатлетов, только футболисты. Григорьева молодецб а вот борцы вольники и класики уже давно ничего не показываютб атеперь уже проигрывают и рижанамб только девочками прикрываемся. Отделения хоккея и баскетболда мальчиков ели ели проявляют признаки жизнию Утинанс! Лучше и умнее самому уйти до выборов!

zaglhjanite na trenirovku voleibolistov sportshkoly. na bumage po 15-20 dush v gruppe, na samom dele 5-6 pererostkov v kartoshku igrajut. pripisok na samom dele % 50.
Isakov i Utinans opustili urovenhj sportshkoly i rezulhtatot nizhe urovhnja unitaza.
prav kto to iz kommentatorov,- do vyborov nedolgo ostaloshj. budut oba rukovoditelhja druguju rabotu iskathj.

Otkuda takie cifri uvazaemij direktor??? Odni mjortvie dushi na bumagah.
Vi zdjote kogda vse roditeli s transparantami DOLOJ Isakova i Utenansa soberjomsja vozle Dumi?
Partii opozicii nas podderzut. Zadumajtesj

Stidno za takih blatnih direktorov.Gorodskoi detski sport nize plintusa,darmoedi pensioneri kotorie seicas trenirujut pozor gorodu. ONI OTBIRAJUT CASI Y MOLODIH TRENIROV.Sredi nih est te ,kto-bi mog rabotat.Zali polupustie.A takie ,kak Utinas,lapsu vesajut ,NAVERNOE TELEFONNUJY knigu perepisal dlja sport skoli.Delitanti dostali vseh i ne tolko v sfere sporta.Odna nadezda ,cto posle viborov eti roz bolse nebudet.

Написать комментарий